Лофотены и Шпицберген. Большой выпуск Антона Птушкина

Jan 16, 2022 12:30

Не мог не поделиться таким классным выпуском. Великолепные виды, великолепный монтаж, потрясающие съёмки с дрона. И много интересных фактов, рассказанных ведущим. Ролик длится час с лишним, но смотрится на одном дыхании.

Мне вообще очень нравится, как ведёт Антон Птушкин. В известном телепроекте "Орёл и решка" он особо мне не приглянулся. Во многом из-за того, что внимание тогда было больше акцентировано на Ивлеевой. Но youtube-канал Антона мне понравился сразу же, и я давно с интересом его смотрю. Отдельного уважения заслуживает то, что Антон сам всё снимает и сам монтирует. А ведь это очень сложная и утомительная работа.

image Click to view


Что касается представленного выпуска, то показано в нём весьма интересное норвежское Заполярье: острова Лофотены и архипелаг Шпицберген. Лофотены невероятно красивы и сказочны, а Шпицберген вообще крайне любопытное место. Мне особенно интересно смотреть репортажи про принадлежащие России посёлки Пирамида и Баренцбург. В данном выпуске подробно будет только про Пирамиду, а также про норвежский Лонгйир, в котором проживает немало русскоговорящего населения.

Уникальной особенностью Шпицбергена является крайне низкое содержание микробов, пыли и паразитов в воздухе и почве. Низкая биологическая активность среды обеспечивает высокую сохранность как органики, так и искусственных объектов и сооружений. Даже будучи брошенными десятки лет, некоторые здания на Шпицбергене могут выглядеть так, как будто люди оставили их только вчера. По этой же причине на Шпицбергене в настоящее время нет кладбища и не проводятся захоронения.

Съездить на Шпицберген и посетить Пирамиду и Баренцбург - моя заветная мечта. Но для этого нужно иметь очень много денег. Так что пока остаётся любоваться интересными и красочными видеорепортажами. Спасибо Антону!

А вообще что-то подобное я уже видел воочию. Вспоминаем Териберку и Островной.

география, Норвегия, Заполярье, интересное, youtube, воспоминания, Крайний Север, факты, животные, мир денег, видео, отзывы, жесть

Previous post Next post
Up