Про ушедший 2021-й

Jan 04, 2022 15:04

Пришлось выждать паузу, чтобы не судить по последним впечатлениям. Концовка ушедшего года была просто убийственная. Наверное никогда я ещё не чувствовал себя настолько эмоционально опустошённым и физически измотанным. И вот тут-то я хочу сказать спасибо тем, кто придумал длинные новогодние каникулы. Реально захотелось несколько дней побыть овощем и отдохнуть от всей жести.

Но, повторюсь, неправильно судить лишь по последним впечатлениям. Самый ад был в ноябре и декабре. Однако могу сказать, что 2021-й в целом был весьма непростой, и это не дежурные слова.
Прежде всего год был очень конфликтным. Понятное дело, многие конфликты были связаны с коронавирусом. Казалось бы, не лезь в эти споры и всё. Что тут сложного? Но нет! Тема настолько острая, что в конфликт можно втянуться даже тогда, когда просто ничего не делаешь. Даже больше скажу: как раз именно по этой причине чаще всего и оказываешься втянутым.
Неприятно вспоминать, сколько людей перессорилось на тему вакцинации. Это словно бы новый вид религиозной войны.

Хочется, чтобы весь этот нервяк и негативные эмоции остались в году ушедшем, а вот забрать из него хочется самые приятные впечатления.



В отличие от 2020 года, в 2021-м у меня было немало интересных и запоминающихся поездок: снежная гостеприимная Удмуртия в январе, экстремально морозные Владимир и Нижний Новгород (где я наконец-то увиделся с Наташей nnikolaevna75 и запомнился ей как " адски мёрзнущий гость") в феврале, неожиданно холодный и пасмурный Краснодар в апреле, шикарный родной Крым в апреле и августе, роскошный и невероятный Санкт-Петербург летом (да, вот так я внезапно поменял своё мнение о северной столице), разнообразное и интересное Подмосковье.
Надо сказать, что, несмотря на все перечисленные погодные эпитеты, погодой-то я как раз был доволен. В кои-то веки погода весь год была практически идеальная! Лето было похоже на лето, зима - на зиму, весна - на весну. Сезоны сменялись строго по графику, буквально день-в-день! Разве что холодновато было в начале июня, когда в Москву приезжала alinka_minina, и в сентябре, когда приезжал kart0fan. Но то были скорее ощущения на контрасте. Так-то особых отклонений от температурной нормы вроде бы не случалось.

Хотел бы пообещать своим читателям появляться здесь чаще. Однако не представляю, как вести и читать ЖЖ без адекватной мобильной версии. До сих пор у меня не закрыт 2019 год: в загашнике по-прежнему пылятся Салехард, Аксарка, Яр-Сале, Лабинск, Каменномостский, Весьегонск, Красный Холм, Бежецк и Ярославль. Некоторые фотографии чудом не растерял. Надеюсь, в новом году у меня будет больше времени на публикацию обзоров.

Да и в целом хочется надеяться, что в 2022 году проблем у нас всех станет значительно меньше.

Поздравляю всех с наступившим! Желаю счастья, здоровья, успехов и благополучия во всём! :)

Как говорится, едем дальше!

филантропия, телефоны, здоровье, амбиции, будни, фото, журналы, воспоминания, радость, география, 2021, мрак и депрессия, Россия, мозговынос, праздники, встречи, события, жесть, мизантропия

Previous post Next post
Up