Провожая 2020 год

Dec 31, 2020 19:55

Не буду оригинален. Как и многие, скажу, что 2020 год был очень сложным для меня и держал в напряжении до последнего мига. Год крайне непредсказуемый и выбивающий из равновесия. Такой эмоциональной нестабильности у меня ещё не было никогда. Порой казалось, что почва выбита из-под ног окончательно и что проще убиться головой об стену, чем искать в себе силы бороться дальше.

При этом, как ни парадоксально, я не могу сказать, что это был худший год в моей жизни. Плохого было очень много, но и хорошего случилось предостаточно. Скажем, в 2001, 2013 и 2014 годах негативные события значительно перевешивали, а положительных практически и не было. В 2020 году я испытал всё: и счастье, и несчастье; и здоровье, и нездоровье; и вторую молодость, и кризис среднего возраста; и радость, и депрессию; и смерть, и новую жизнь. И даже путешествия какие-никакие но всё же были у меня. Даже открыл для себя новый регион - Липецкую область. Нет, я и раньше был там проездом. Гулял по станции Елец, например. Но то нельзя было назвать полноценным посещением области.



В целом у меня всё же были кое-какие географические открытия, но почти все они связаны с Московской областью.
Вот где мне удалось побывать за год: Балашиха (включая Железнодорожный, Салтыковку, Зарю, Кучино и Никольское), Купавна, Медвежьи Озёра, Долгое Лёдово, Юность, Черноголовка (Ивановское), Старая Купавна, Бисерово (Рыбхоз), Коломна, Воскресенск, Павловский Посад, Истра, Красногорск (Опалиха), Липецк.
В Москве тоже не обошлось без приятных открытий: впервые побывал в Коломенском. Да, удивительный факт. Я там действительно побывал впервые. И был, конечно же, поражён и очарован.

Будет ли следующий год легче? Я больше уверен в обратном. Всё ли дело в моём пессимизме? Нет, скорее я всё-таки реалист. Ибо должны быть хоть какие-нибудь предпосылки к улучшению ситуации в мире. А их нет...
Но! Все мы тут уже закалённые. Наверняка теперь каждый из нас готов к чему угодно. Более того, многие вполне уже приспособились к современным реалиям, а кое-кто даже и выгоду извлекает.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья, радости, любви и, что немаловажно, душевного равновесия!

P.S. Праздновать снова буду не дома. Можно сказать, на боевом посту.

Запись сделана с помощью m.livejournal.com.

география, филантропия, статистика, здоровье, амбиции, будни, Россия, 2020, праздники, карта, опыт, события, радость

Previous post Next post
Up