Leave a comment

Comments 8

mpmouse October 28 2012, 18:11:33 UTC
Дима, спасибо огромное за подробное изложение. Странным образом на днях, ища парковку, трижды поехала мимо - приезжала на открытие в Ударник, (надо было завершить летнюю акцию). Было чуть-чуть времени и идея на минутку заглянуть на Кабаковых, но признались с Игорем друг другу что нет желания, все предсказуемо и далеко в прошлом. Кстати,Ударник оказался демонстрацией реального, сегодня, не в смысле работ, а именно как тотальная инсталляция без автора.

Reply

paslen October 28 2012, 18:26:49 UTC
Я был в Ударнике, мне очень понравились отдельные работы и не понравилась экспозиция в целом. Вымученная. Ну, вот, к сожалению, и Кабаков тоже остался в прошлом.

Reply

mpmouse October 28 2012, 18:54:52 UTC
Экспозиция как работа экспозиторов (прошу прощения за неблагозвучие) провальная, но вместе с Ударником как следами истории: конструктивизм,сталинский ампир, казино, современное искусство, как поняла постфактум составился срез конца эпохи, с которым очень немногие работы могут вступить в диалог. Кстати, пока наши холсты стояли целые, продолжалось ощущение провала, погребенности в немоте под сводами, а вот прорезав дыры как-то полегчало)

Reply

paslen October 28 2012, 19:00:34 UTC
Дыры очень эффектные, а мне больше всего вот эта работа понравилась:http://paslen.livejournal.com/1538996.html
Театральный художник, кстати. Крымовской студии

Reply


Leave a comment

Up