Бесть. Погоды нынче и вообще

Sep 09, 2020 02:57

Наверно заманчиво парить вместе со своим «диваном» над действительностью как Гагарин над Землёю (если к слову - никто так кроме него русского так не мог и не сможет). Или впускаться/врезаться в нея (в действительность) наподобие/типа синтетики многожанрового компьютерно игрового бытия. И те отношения с ‘действительностью’ («действительностью») которые «парить» и другие которые «врезаться» увлекательны до тех пор пока или если ‘она’ («она») не несёт в себе тяжкий страх/ужас/горесть. То есть то что у широко обычного человека разрушает его личную целостность. Которая ещё и определяется той или иной сообщественной целостностью.
..
.


.
.
.
.
Если наукообразно то:

Под «действительностью» понимается тот самый внутренний образ который (будто?) живёт собственой жизнью в любом человеке. Он/его суть и форма наиболее явно проявляется в коротких поверхностных снах засыпания. Самые неожиданные даже нелепые образы которых снов более реальны чем те визуальные/звуковые «тени» которые обитают овокруг человека в виде «живых людей» за коими жизни и чувств не видно (данному человеку).

Под ‘действительностью’ понимается то что врывается в существование человека с порывом его чувства оживляющим то ли его спящие издавна реликтовые шаблоны то ли сообщно ранее навеянные. С пущей важностью есть такое слово интерфейс - здесь в виде реликтовых или навеянных шаблонов.

Теперь к бести. Явлению бестии. Оно резким и необычным образом противостоит сообщественному существованию и сути людского рода хотя и с ним неотрываемо связано. Последнее - в каком то приблизительном образе можно говорить - как волк и овечье стадо. Как высокоуровневый паразит над стадом. Или как стая волков.

Бесть по чувственной природе своей не может сопоставиться/соединиться/слиться с чувством объединяющим в (беззаветное) сообщное существование с другими людьми. Что есть её неистребиомое сиротство. Другие редко могут вызвать в бести/в её индивидуумах - бестиях - иного кроме если только холодно высотного покровительства. Настолько высотного что разглядеть бести только и удаётся где то внизу под своими ногами-колоннами внизу лишь толпу/поверхность из размытых лиц наподобие слабому разрешению в пикселех. Правда тут могут угадываться эмоции напоминающие нечто вроде набора вроде смайликов но большее разрешение вредно/неприятно для самой бести.

Сиротство это ожесточает с детства. Одних -до Бунина/Маяковского. Других от местного уровня облатнённых сатрапов и до покруче - до служителей «высшей идеи». Тут конечно бывают. И свои «пассионарии» и «субпассионарии». Последние - всегда мелки и ждут в «своём раёне» меток поощрения от повыше если не совсем дураки.

«Всё бы хорошо» если бы бесть существовала бы только как тигры/гиены/волки только в зоопарке (некоем подобии его).

.

Бесть, Действительность, Объективность?, Подлинное, Раб лампы

Previous post Next post
Up