Самый болезненный вопрос - национальный. Часть 2.

Mar 23, 2024 13:05

      Целью террористов является не убийство людей. Это - средство. Цель - шумиха, реакция общества. Любая, от соболезнований до «мы сплотимся и вам покажем». Главное - шум, без него любой теракт не имеет смысла. Так давайте в эти дни, товарищи, хотя бы мы с вами не будем участвовать в содействии террористам достичь своей цели.

И.В.Сталин «Марксизм и национальный вопрос». Первое научное определение нации. Из этой работы виден уровень Сталина-марксиста и видно, почему именно он был самым близким соратником и товарищем Ленина. И насколько мелки рядом с ним Троцкий, Бухарин, Зиновьев… Карлики.
     Но, вообще-то, работа Иосифа Виссарионовича посвящена не исследованию нации, как исторического явления (временного - не удивляйтесь) человеческой цивилизации, а вопросу о споре вокруг национальной автономии в РСДРП. И национальные вопросы в марксизме являются не менее важными, чем вопросы политэкономии, о чем современные мраксизды часто даже понятия не имеют. Да и мы, что тут греха таить, подотстали, а этот вопрос и в современной России выходит уже на первый план.
      Если же вы начнете изучение национального вопроса с работы Сталина, то обнаружите в ней недостатки, точнее, некоторые пробелы, в результате будете плавать в этом вопросе. Только это не недостатки и пробелы у Сталина, а непонимание того, для кого и для чего писалась «Марксизм и национальный вопрос». Еще раз, эта работа писалась в рамках полемики среди социал-демократов о национальной автономии. Но чтобы даже ясно понимать определение, данное Сталиным нации, начинать нужно еще с Энгельса, который уделял проблематике формирования наций очень большое внимание. В основном на работах Энгельса Сталин и делал свои выводы.
     Начинать нужно еще с «Образования семьи, частной собственности и государства». И обязательно «О разложении феодализма и возникновении национальных государств».
      Из этих работ вы узнаете, что если нашего современника, русского националиста Егора Холмогорова, забросить на машине времени в какое-нибудь славянское племя, а еще антигуманней - к славянам родового периода их истории… Ох, как же жаль, что нет у нас машины времени! Ох, сколько много всяких деятелей достойны быть отправлены ею в прошлое для «корректировки сознания»! Правда, Холмогорову славяне ничего не стали бы корректировать, они его даже родовому божеству в жертву побрезговали бы приносить, если бы он у них стал проповедовать свои взгляды. Просто проломили бы дубьем голову и бросили в овраг, как падаль и выродка.
     Именно, как выродка, потому что идеи «чистоты крови» - это идеи натуральных выродков, людей настолько умственно и нравственно ущербных по сравнению с нашими древними предками, что они именно таких эпитетов только и заслуживают.
      С «чистотой крови» у человечества еще на периоде его развития от родов до племен были весьма серьезные проблемы, и эти проблемы нарастали и нарастали все больше и больше, и даже при формировании национальных государств они своего пика не достигли.
      Первобытный, древний человек не только не понимал такого, как «чистота крови», не только пользовался случаем разнообразить генетический материал своего рода или племени, но и проводил, если можно так выразиться, целенаправленно эту политику. Наши доморощенные националисты, их идеологи, даже дипломы о высшем образовании имеют, но не знают элементарных основ генетики, которые у древних были законом.
     Мигрирует род первобытных охотников и собирателей, проходит мимо другого рода, так обязательно женщинами обменяются, либо, если столкнутся с родом враждебным, умыкнут оттуда женщин и найдут им мужей. Хотя, на ранних этапах родового строя еще семьи не было, женщины и дети были общими. В боевой стычке род возьмет пленного, так если пока пищи хватает и человечину есть нет необходимости, пленному найдут женщину.
     И эти обычаи не только антропологи описывают, они дожили до наших времен почти. Обычаи северных народов - цивилизованному дикарю они кажутся дикостью. Но это потому, что дикарей у цивилизованных народов больше, чем у диких. Замкнутые внутри себя обширностью арктических пространств племена, не обновляй своего генетического фонда, непременно бы выродились, вымерли, исчезли бы. Поэтому далекому гостю полагалась на ночь женщина. И отказ - обида хозяевам. И нет разницы, какой разрез глаз у гостя, белому геологу - тоже положена женщина.
    А уж при длительной миграции, когда племя мигрирует в течение жизни нескольких поколений в поисках более удобных мест обитания, встречая на пути множество других племен, то к конечному маршруту приходит уже совсем не тот народ, который начал движение. Изменения не только на уровне генотипа и фенотипа, но и язык другой.
     А вот то, что проповедуют наши националисты - чистота крови, как раз каралось вплоть до смерти. Близкородственные связи, кровосмешение, что было особо опасным для небольших родовых и племенных сообществ - табу. Эти запреты и законы к нам пришли еще из древнего мира. Вы думаете, что соблюдение «чистоты крови» опасно только для малых сообществ, родов и племен, а для больших этносов государств нет? Ошибаетесь. Единственное, чем меньше этнос, тем быстрее наступают процессы его вырождения. Но эти процессы в виде роста наследственных заболеваний, врожденных уродств и прочих отклонений внимательные наблюдатели видят и сегодня в некоторых этносах, особенно они выразительны у тех народов, которые были вовлечены в политику расового превосходства. Говорят, что в некоторых странах Европы почти нет красивых женщин, потому что инквизиция всех красивых сожгла…

Благодарю за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582
Previous post Next post
Up