Отпуск в Крыму как он случился. 1.

Aug 02, 2018 12:03



Сбылась мечта идиота - поехал. Середина июля. Пеугеот 308.
Главный вопрос, который мне задавали знакомые и родственники в Крыму - "Ну как Он, Крымский Мост? Какие ощущения?"


Ни ка ких. Стыки ощущаются. Хотя обещали, что не будут. Ограничение скорости 90км/ч, по этому все едут 105-106. Машин мало. По бокам отбойники через которые ничего не видно. После Керчи упираешься в старую дорогу на Феодосию. По бокам видно строительство Тавриды.
Масштабно.
На всём протяжении до Севастополя.
Но по бокам.
В стороне от дорог Керчь-Севастополь дорог нет. Направления. На некоторых угадывается, что бывал и асфальт. Точно сказать не смогу - это скорее к археологам. 2 печальных попытки убедили в этом. Первая - поездка к Кояшскому озеру.


Сперва несколько десятков километров по бывшим дорогам, потом еще насколько - по грунтовке. Что лучше не понял. Но красиво.


Говорят, что соль шибко полезная, но меня лично терзают смутные сомненья.


Вторая - объезд пробки у Берегового под Феодосией. Навигатор голосом Бондарчука заявил, что напрямки за день не проехать и потащил куда-то в сторону Джанкоя. Сперва вроде ничего так, а потом 17 километров бывшего асфальта, да на 10 км/ч... Может быть лучше бы напрямки. Хоть и долго.
Что характерно - даже на своём пыжике не помял пороги и не оборвал бампер. Ругался конечно. Жалел и себя и машинку, но проехал везде. Ходя кроссоверы, конечно, больше приспособлены для таких экзекуций.
Ночевали в Феодосии. Деревня, как и все городки по побережью. На Галерейной кафешки, лавки, электрорикши. Откуда-то попахивает канализацией, так что искупаться на городском пляже не рискнул.


Чебуреков нет.


Вин ытеч.
Previous post Next post
Up