Отпуск в Крыму как он случился. 2.

Aug 03, 2018 20:17

Жилье лучше снимать на месте. Мы арендовали через сайт и загодя, но можно было обойтись. Всё соответствовало описанию, приятная хозяйка и всё такое (1800 за комнату в 980 метрах от памятника Айвазовскому со своим санузлом, кондеем, холодильником, TV, Wi-Fi, парковкой и даже балконом) но предложений много и, если не лень тратить время, можно найти и вдвое дешевле.
С утра поехали в Коктебель-Судак-Новый Свет.


Дорога оказалась неожиданно приличной. Поселок, как и положено, просто посёлок.


Дорога к пляжу - экстракт постсовдеповского представления об "отдыхаем красиво". Кафешки сомнительного толка с музыкой, аттракционы. Все это на грунте и собрано в некое подобие лабиринта. Тем больший контраст с пляжем. Галька мелкая, такое впечатление, что калиброванная и разноцветная.


Вода чистейшая. Раздевалки, лежаки, навесы - всё имеет место быть. Народу мало, но и с погодой не очень повезло. Очень хорошо.
Чебуреков нет.
Судак-тудак. Не впечатлил. Вообще. Главная достопримечательность привлекала необходимостью бродить долго, по пересеченной местности и под палящим солнцем. Сделали несколько снимков


и поехали дальше.
Чебуреков хайли лайкли нет.
До Нового Света дорога весьма живописна. Узенькая и кривая до невозможности. Но есть кармашки для зевак, желающих остановиться и снять море. Или море на фоне деревьев.


Или горы на фоне деревьев. Сам поселок зажат со всех сторон скалами. Состоит из кучи кривых узких улочек. Самая большая проблема - припарковаться. Вторая самая большая проблема - выбраться если навстречу вылез баран "Мне Надо". Назад не сдать ни тебе, ни ему. На помощь приходят местные таксисты. Разруливают, подсказывают пути объезда и т.д. Им тоже ехать нужно, но в отличии от меня, на пример, у них оплата сдельная. Пляж хороший, но радость от купания перечёркивается необходимостью пилить в гору по крутому склону по жаре. И не важно - к железному коню или к койкоместу. Само расположение посёлка ставит под сомнение наличие очистных сооружений. Вопрос только куда выведена канализация.
Появилось некое подобие чебуреков. Делают в одном месте три молодых человека славянской наружности. С говядиной, но при тебе.
Вин ытеч.
Previous post Next post
Up