10 лучших фото. Camino Frances. День 4. Navaretto - Santo Domingo de la Calzada. 43 км

Mar 06, 2015 23:20

Этот неожиданно более долгий перегон, по сравнению с заранее запланированным был богат не только на приключения, но и на замечательные виды.

В этот раз покинула альбергу как положено приличному пилигриму на Камино де Сантьяго. Подъем в 6 утра, старт в 6.30 без завтрака, в предвкушении долгожданной чашки кофе и круасана.

1. Ранние пешие пташки, с зари уже в пути..




2. Дивный сельскохозяйственный край. А вот подобные стога видели лишь пару раз



3. Первый перевалочный городок - Нахера. Najera. Очень живой, активный, уютный городок. Красные горы и домики, ютящиеся буквально у подножия оных.



4. Принимаю непростое решение об уходе с маршрута



5. Затерянные в нигде... Палящий зной и тихое безмолвие...



6. Бесконечные поля



7. Не то, конечно, ради чего съезжали, но хоть что-то. Первый раз встретили такую нестандартную декорацию в виде плоской колокольни сверху. И да, окна все закрыты, слюда наверное. Забавно и жутковато немного



8. Сельская пастораль - типичная деревушка во время сиесты. Не могу избавиться от мысли, смогла бы так жить сама или все очарование подобных мест именно в том, что оно временное?



9. В этот день колесо пробивали только два раза - успешный день :)



10. Santo Domingo de la Calzada. Со всеми уходами с маршрута, поломками, длительными отдыхами в конечный город въехали уже после шести, когда все было закрыто. В церковь с петухом не попали. Но успели подняться на колокольню, увидеть панораму города.



Техническая часть. Из-за нашего незапланированного ухода с маршрута проехали около 43 км вместо 37 примерно. По семейным обстоятельствам сделали большую паузу в Najera, что сильно удлинило маршрут. По пути: эта часть Камино дял велосипеедистов довольно легкая. Длинная пологая горка сразу от Najera, но здесь важно проверить рельеф по карте, тогда не будет сюрприза и переживаний, что педали не крутятся. Подъем в районе Cirinuela. Рабочий. В целом перегон достаточно простой, для новичка совсем по силам.

Ночевали в муниципальной альберге у главной церкви - чистая, приличная, многоэтажная, мест достаточно. Не сказать чтоб очень уютное место, скорее цивильная, добротная. Соседняя альберга в историческом здании заполняется самой первой, велосипедистам наверное сложновато в нее попасть, в основном пешие путники, приходящие около обеда.

О наших приключениях в этот день можно почитать здесь http://onlyfairy.livejournal.com/9914.html

Другие перегоны Камино на велосипедах здесь http://onlyfairy.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%85

велосипеды, камино на велосипедах, camino frances, путешествия, камино де сантьяго, camino de santiago, испания

Previous post Next post
Up