Приезжайте и наслаждайтесь: женщины, водка, балет и христианство!

Aug 04, 2022 18:20






Еще одна история, в которой ни к селу ни к городу фигурирует памятник Ленину, а заодно и символ, - серп и молот!-непосредственно связанный с учением этого вождя рабочих и крестьян и олицетворяющий власть этих самых рабочих и крестьян.



Вместе с этим, серп и молот олицетворяет и качественно новые экономические отношения, при которых нет места компании эффективных владельцев трубопроводов и яхт.



И снова памятник Ленину и серп с молотом пытаются выдать за нечто, имеющее отношение к теперешней рыночной державе, полной частных собственников.



Разница между двумя событиями: в первом случае усердные и, скорее всего, невежественные сторонники идеи объединения земель решили самолично подвести беспорно империалистические намерения господствующего класса-таково свойство капитализма в его последней стадии и ничего тут не поделать! -  под некое основание, оправдывающее эти действия с точки зрения ленинизма, очевидно. Может быть, вот это, так как здесь есть слово земля!



В том, что теперешние действия носят именно такой характер, и с точки зрения ленинизма они никаким боком не относятся к этому самому ленинизму, можно убедиться, внимательно прочитав труд об империализме этого самого памятника, вернее того, кому его воздвигли.



Во втором случае сами хозяева, то есть класс собственников, сосредоточивший в своих руках политическую власть, изо всех сил стараются представить дело так, будто Ленин, его учение и практика, отраженная и воплощенная в символе, изображающем серп и молот, имеет какое-то отношение к ним лично, за исключением, конечно, того, что их класс в своё время выперли взашей, в том числе и за их неподражаемую эффективность.



“Мы вас охраняем и кормим.”



И до сих молятся, охраняют, судят и кормят! Уже не судят, но об этом чуть ниже.



Таким образом, в первом случае прыткие и не владеющие элементарными понятиями и представлениями о развитии общества, истории, экономических отношениях и политике граждане стали жертвами популизма и прельстились внешними атрибутами вроде памятников и флагов, водрузив этот самый флаг там, где должен быть совершенно противоположный символ.

А во втором случае класс собственников сделал то же самое, но уже не из-за невежества, а с определенной целью, даже, похоже, с двумя! Действительно, такими ловкими рокировками можно только восхищаться.



Предлагаемая в качестве исторического памятника РФ скульптура герба Украинской ССР, которая когда-то входила в состав СССР, -республика, а не скульптура, разумеется, - только подтверждает это.



Глядя на неё, можно заключить, что большевики тоже в свое время не гнушались объединением земель, хоть и наделили эти земли некой “квазигосударственностью”. Стало быть, сейчас происходит то же самое, но в то же время наоборот-объединение и лишение этих “квазигосударств” ненужной самостоятельности.

В данном случае явно просматривается установка на выполнение двух противоположных друг другу задач, позволяющих достигнуть сразу две цели: заручиться поддержкой тех первых с памятником и наконец вернуть РФ былое величие времен РИ- в том виде, в каком оно было до головотяпов-большевиков, разбазаривших всё это величие,- и одновременно направить ожидаемую ненависть всех несогласных с этой благородной задачей против всё тех же нерадивых большевиков и страны Советов. Умно.

В доказательство того, что по крайней мере одна цель уже достигнута,-первый комментарий к видеосюжету с памятником Ленину,  автор которого сразу же, - тоже, очевидно, из-за невежества- написал, что нынешние буржуазные деятели когда-то самолично участвовавшие в окончательном разрушении социалистической системы и разработке рыночных реформ, якобы зачем-то хотят вернуть СССР.



По опыту предыдущих публикаций могу предположить, что изложенное выше может показаться скучным, непонятным и сродни китайской грамоте, особенно для тех, кто даже не пытался прочитать, - а еще учитывая неутешительные тенденции: по последним данным ВЦИОМа примерно 35% россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли,[1] не говоря уже о сложных общественных науках, - однако тех, кто всё же дочитал до этого места, впереди ждет награда! Обещанный в самом начале сюжет с памятником Ленина, водкой и красивыми женщинами…очень юного возраста.

Итак, перед нами видео, созданное по заказу теперешних господ,- отечественной буржуазии!- которое на днях было опубликовано на официальных страницах посольств РФ в твиттере.

В двух словах, если не совсем понятно: проникнутый нездоровым энтузиазмом голос за кадром обращается с заманчивым призывом переехать жить в Россию ко всем хоть и недружественным, но жестоко ввергутым в бездну и вот-вот околеющим от голода и холода в результате мудрой политики вышеупомянутых вождей буржуазии. Иначе им скоро не поздоровится именно благодаря мудрости, а вовсе не из-за современного устройства общественного производства, в котором задействованы многочисленные цепочки компонентов в разных точках мира.

По приезде их ждет памятник Ленину, “богатая история”, “дешевые еда и газ”, “традиционные ценности”, религия, в частности христианство, прекрасные женщины и водка! Причем для подкрепления слов о красивых женщинах авторы этого произведения добавили фото двух девочек лет пяти, а потом еще одно- женщины постарше: лет этак шестнадцати.

Ещё западных басурманов заманивают дешевыми электричеством и водой,-не путать с водкой, хотя и ей, разумеется, тоже, но не дешевой! А также гостеприимством- его, очевидно, будут оказывать целые группы местных лапотников, ибо виллы и яхты успешных собственников традиционно- в этом тоже выражается обещанная традиционность!- остаются за пределами любимого им отечества, переместившись в последнее время с бездуховного запада в дружественный Дубай, [2] так что они по понятным и вполне уважительным причинам недоступны для посещения ни своими, ни чужими сиволапами.



Наконец, на случай если западные ценители традиционности так и не прельстились всей этой манной, то вот им еще одна преференция в довесок! Отсутствие любых форм остракизма - так называемой культуры исключения. Помните выше- о том, что они уже не судят?

Да, потенциальные ценители маленьких девочек, балета, русских писателей Пушкина и Гоголя, дешевых блинов с красной икрой и, конечно же, водки могут переехать и - как все остальные местные и просто дружественные граждане- сколько угодно выражать своё личное мнение об удачной спецоперации и украинских нацистах-”мутантах”, созданных, по словам здешних парламентариев, в биолабораториях.[3] Вдоволь и в любой форме говорить вслух о великом, мудром и красивом вожде.[4]



И даже могут рубить прямо с плеча жестокую правду о том, что тысячи санкций никак не повлияли на несокрушимую российскую экономику,- об этом, к слову, тоже упоминается в гостеприимном ролике-все эти смелые и  бесстрашные утверждения никогда и ни за что не подвергнут осуждению ни в социальных сетях, ни в профессиональном сообществе, ни в реальном мире!

К тому же понаехавшие с запада смогут без всякого страха и оглядки заявлять и всячески демонстрировать свою приверженность вере  и традиционным ценностям. Никаких уголовных дел и преследований!

Трудно представить, какие средства придется направить в пограничные зоны- для сдерживания наплыва всех желающих. Благо, что в стране есть отличные такси и курьеры! А если добавить этот наплыв новообращенных западных ретроградов к прогнозируемому в конце века росту населения РФ до 216 млн,[5] то сразу становится очевидным новый мировой порядок…

Впрочем, аудитория, к которой обращен видеоролик,- это, скорее всего, уже готовые “дружественные” консервативные граждане Европы, несмотря на то, что комментатор почему-то обращается к ним на английском языке с американским акцентом.

Вероятно, потому что потенциальные желающие могут находиться и в США, хоть им и не грозит холодная зима. Там, те же консервативные граждане с традиционными ценностями, верой в Христа, свое национальное превосходство и свободный рынок, никак не ограниченный государственным регулированием, который в таком виде наконец, может быть, позволил бы мелким и средним лавочникам и фермерам с пятью коровами развернуться и разбогатеть в индивидуальном порядке, просто мечтают о жизни в таком эдеме. Таков набор притязаний всех консервативных граждан в любой стране мира.

В РФ всё это есть в достатке, как и заявлено в гостеприимном видеосюжете, и даже больше: не так давно мудрые вожди отменили никому не нужные проверки бизнеса. Так что их ждет желаемая свобода в виде такого моратория “в связи с беспрецедентными санкциями”,[6] не оказывающими никакого влияния на несокрушимую экономику.

Переместившись туда, где всё это есть и исполняется, консервативным ультраправым удальцам наконец удастся осуществить свою мечту и пожить так, как они хотят,- ведь не зря местные политики всегда ссылаются на консервативную публику и издания и считают их своими сторонниками и заслуживающими доверия аналитиками. Теперь им представляется уникальная возможность- переехать и наслаждаться на всю катушку всем этим славным добром. И не только им, а вообще всем тем, кто просто поддерживает всю эту политику, находясь при этом где-то на бездуховном Западе.

После этого останется лишь безжалостно уничтожить всех нахлебников-мигрантов, представителей небелой расы, нетрадиционных граждан и иждивенцев. И, конечно же, нацистов с залежами природных ресурсов. Так, на всякий случай для закрепления- ведь там, куда их зовут, и без того уже галимый рай. Только для чего там Ленин?

[1]rbc.ru/society/02/08/2022/62e8e09f9a794727b478d023

[2]forbes.com/sites/johnhyatt/2022/04/08/russian-oligarchs-fleeing-sanctions-are-house-hunting-in-dubai/?sh=73393e5158ce

[3]kommersant.ru/doc/5469617

[4]lenta.ru/articles/2021/08/10/china/

[5]ren.tv/news/v-rossii/1004988-v-vshe-predskazali-vozmozhnyi-rost-naseleniia-rossii-do-216-mln-chelovek

[6] buhguru.com/proverki-i-sankcii/moratorij-na-proverki-2022.html

Иллюстрации, использованные в публикации:

1.twitter.com Посольство России в Испании

2.regnum.ru/pictures/2514668/6.html  Исаак Бродский. Выступление Ленина на митинге рабочих Путиловского завода в мае 1917 года. 1929 год

3.gcaptain.com/monaco-russian-oligarch-yachts/

4.alamy.com

5.regnum.ru/pictures/2514668/6.html

6.rutube.ru

7.sovrhistory.ru

8.thoughtco.com/prelude-to-the-russian-revolution-1779472

9.yur-gazeta.ru/ekonomika/mixail-delyagin-schitaet-chto-naselenie-strany-idet-k-totalnomu-obnishhaniyu.html

10.crast.net/118572/bizarre-from-russia-a-robot-broke-the-finger-of-only-a-7-year-old-child-during-a-game-of-chess/

11.twitter.com

12.guestofaguest.com/real-estate/inside-the-extravagant-homes-of-russian-oligarchs

13.lenta.ru/articles/2021/08/10/china/

vfhrcbpvgjhy

Previous post Next post
Up