И СНОВА «ЗДРАСТЕ»!:)))

May 19, 2015 09:02


Никогда не думала, что могу ТА-АК соскучиться по дому!!!:))) Вчера на радостях устроила полный «раскардаш» - помимо обычной уборки перемыла все цветы, а это - ого-го сколько!:))) Хотела было и окна перемыть, но ураганный холодный ветер остудил мой пыл, перенесла мероприятие до лучших времен!;)

Что способствовало столь бурной радости, честно сказать, точно не знаю, но факт остается фактом: дома балдею, даже спала, по-моему, на одном боку и сладко-сладко!!!:)

Вот зарисовки из селянской жизни, может они помогут объяснить ситуацию /хотя, думается, вряд ли/!:))


Пятница, 8 мая 2015 г.
По обыкновению пишу, когда муж уже мирно посапывает в кровати…:)

Сегодня случился не вечер, а «просто праздник какой-то» - доехали до деревни практически без пробок и так рано, что успели по-быстрому поужинать в походном стиле: гречка с тушёнкой /взяла для тестирования несколько банок - Сережа больше всего любит крапивные щи именно с тушенкой :)/ + свежие овощи; и сходить в баньку! :)) Кстати, съели первые редиски - а-ах: крупная, сладкая /э-эх, отснять не успела - уж больно хороша даже внешне/!

Вообще у меня нынче состоялась расчудесная «охота» на овощи: нашла павильон, где работал милый молодой человек, выбравший мне помидорные помидоры и огуречные огурцы, то есть все свежайшее, с правильным запахом и вкусом, да еще и по адекватной цене!!!:))

А завтра предстоит денек что  надо: кроме приусадебных работ, нужно будет сделать максимум заготовок на 10 - ожидаю большое количество гостей /всех про всех человек 20/, так что скучать не придется!:) Если останутся силы, то может и настрочу «отчет о проделанной работе», но почему-то мне кажется, что вряд ли… ;))

Вторник, 12 мая 2015 г.
Неожиданный поворот: я осталась в деревне на промежуточных три дня! А все почему?! Да потому, что за праздники ничего сделать из «селянской» работы не успела: двух дневные многочисленные гости и подготовка к ним «съели» все время!!!

Зато сегодня «отработала» по полной: всего девять вечера, а я хочу спать уже чуть ли рот зевотой не разорвала! :)  Хотя намеченного все еще не сделала! В общем, на фиг мне эти трудовые подвиги - хочу домой! :)

Среда, 13 мая 2015 г.
Проснулась в совершенно отвратительном настроении и мыслью: «На фига ж мне все это надо?!» - спина не просто болит, разламывается. Плюс ощущение, что занимаюсь не своим делом: мало того, что абсолютно не снимаю, так и мыслей на тему съемок нет никаких, то есть идей нет и, наверное, это больше всего и портит настроение…

Однако стоило пройтись по залитому солнцем участку, остановиться на минуточку и послушать деревню: далекие питухи, мычанье коров, птичий хор, затем пару раз глубоко вздохнуть и… и все встало на свои места! :))

Сейчас закончу вытирать пыль, сделаю пару кадров, выпью кофе и займусь косьбой - посмотрим как это все подействует на дальнейший настрой! :)))
*
Вот интересно кто сработал: ангел или дьявол - сломалась рабочая лопасть у косилки /успела покосить лишь ¼ «плантации» /, а стало быть резко высвободилось время для съемок… хм…/в задумчивости скребет затылок. /
Четверг, 14 мая 2015 г.
Сегодня вечером жду приезда мужа. И хорошо: что-то во мне в очередной раз «перещелкнуло» - три дня без Сережки, мягко говоря, не порадовали…

Удивляюсь как изменилась всего за пять лет: сейчас жизнь в деревне не то чтобы не прельщает - отталкивает! Видимо сотрудничество с фотобанками действует каким-то наркотическим образом: у меня «ломки» по работе с фотографиями /просто снимать мало, нужна обратная связь/…

Скорее всего и этот период рано или поздно закончится /уже сейчас подумываю об иллюстрациях, может быть попытаюсь совместить оба направления /фотографию и иллюстрацию - все же я изначально стала фотошопером, а уж потом фотографом :))) /, во всяком случае «зуд» на иллюстрацию усиливается :)) /.

Во, чем угодно готова заниматься лишь бы ничего не делать!!!:))  Так что заканчиваю с бездельем - грядки и клумбы зовут! ;))

И да, совсем забыла, вчера перед сном начала вязать новую кофту /теперь у меня два «долговяза» - дома и в деревне :))/, фасон родился из… воздуха! :)))  Поскольку предполагаю вязать ее исключительно в деревне, то возможны многочисленные трансформации в конечном облике, так что самой ужасно любопытно - что же получится на выходе!!!:)))
*
Ой, что-то много ворчу последние два дня /похоже, пенсию не зря дают, а мне до нее осталось совсем капелюшечку :))/! Исправляюсь и «кудахтаю»: слива цветет так, что листьев не видно - деревья просто загляденье!!! А еще за дни моего вынужденного отшельничества и отсутствия «тырнета» зрение расчудесным образом обострилось, что не может не радовать! :)))
*
Вах, все же наша баня лучшая по своим техническим характеристикам: я сама впервые ее себе топила и реально «выпала в осадок» - для полного прогрева парилки ей достаточно…30-40 минут!!! Так что пока я пробежалась с «Фокиным» по огороду в борьбе с начинающими атаку сорняками, вернулась подбросить поленце, зашла в парилку и оба-на, все готово - кла-асс!!!

Для усиления кайфа поставила себе кресло-качалку на банную веранду в положение самого выгодного обзора, налила стаканчик холодного пива  и-и - «чтоб я так жил»!:)))

К приезду мужа скатерть нагладила, стол сервировала, сама намылась - жду! :)))
Суббота, 16 мая 2015 г.
«В ощем» так: писать не о чем, «потовошто» второй день из дома нос не высунешь - непрекращающийся дождь! Вчера едва успела рассадить петуньи… А сегодня еще и ветрище - провода гудят, деревья едва не ломаются! Все крыльцо забито рассадой, но пересаживать оную нет никакой возможности. Немного подожду и либо психану и пойду под дождь высаживать /читай «выбрасывать» - ветер все переломает моментально/, либо смирюсь с обстоятельствами и просто перетащу все ящики в старую терраску до следующих выходных…











А это ссылка на «зеленые» щи - кому-то обещала, правда, уже не помню кому именно!:)))

ФотоСМ, Ссылка на "еду", Сад-Огород, ФотоСШ, Природа, Цветы, ФотоСК, Рукоделие, Деревенские истории

Previous post Next post
Up