по горячим следам :)) /фрагмент деревенских историй за 4 мая/

May 05, 2015 16:21

Без предисловий сразу скажу, что это - «н»-ая попытка репортажной записи: все предыдущие вовремя не выкладывала, а потом они теряли актуальность. Этой зарисовкой попытаюсь исправиться! :)

В деревне уже четвертый день: скворцы таки поселились и в наших скворечниках, что радует-радует-радует; запели соловушки. По вечерам можно наслаждаться природным многоголосьем: птицы, лягушки - а-ах! :)

Из «испытаний»: наш «Медвежий угол» прекратил свое существование, ибо заселились новые соседи - чудаковатая бабулька с громогласным внуком! Если вспомнить, что наше и их крыльцо разделяют всего 9 метров, то легко представить всю глубину моего «мужества»! :]

Приходится прикладывать массу усилий, чтобы держать под контролем мою жажду не токмо разораться, но и вцепиться каждому из участников /кроме бабульки с внуком постоянно еще кто-то «тусит»/ в горло! :]

От конфликтов увожу себя на приусадебные работы: огород, палисадник. Кстати, пошла первая «зеленушка», на смену подснежникам, крокусам, «мышиным» гиацинтам пришли нарциссы! Тюльпаны набрали бутоны и вот-вот распустятся!

Мой «стахановец» встает в 6 /шесть! / утра и трудится нон-стоп до бани, которая обычно бывает в восемь!!! Я так не могу и опасаюсь за него - все же слишком большие нагрузки, а он успевает везде: и стройка, и огород, и бытовые функции! И при всем при этом еще и на всяческие трудозатратные идеи силы отдает: сейчас затеял переделывать грядки, а для этого делает… бетонные ограждения, которые, опять же, льет сам...

Из неожиданностей. Ковыряюсь около бани, вдруг, чуть выше моей головы и совсем недалеко с шумными взмахами крыльев и гортанными звуками пролетает некто довольно крупных размеров. Бросаю свое предыдущее занятие и, распираемая любопытством, устремляюсь в сторону удаления объекта! Ба, «гость» далеко не улетел, а приземлился на крышу терраски. Мало того, совсем даже не испугался докучливую гражданку, старающуюся подобраться поближе и рассмотреть все детали! «Исследования» показали, что «гостем» оказался… голубь!! И не абы какой, а хохлатый!!! И хотя в принципе не люблю голубей, от этого красавца пришла в восторг!!!:))

Так что в общем и целом есть поводы радоваться жизни и не до кости сгрызать себе локти от досады /я консервативна и с трудом переношу любого рода перемены/! ;)))

Ну, засиделась я тут с вами, пора уже и честь знать, то бишь высаживать капусту! ;))  Пока-пока, до вечера! ;)
***
Вот и подошел к концу очередной заезд в деревню. Итоги: начало сезона подтверждается характерными признаками - негнущаяся спина, растянутые мышцы верхней части ног, гудящий плечевой пояс! :)  И как обычно для завершения всех намеченных работ мне не хватило дня, а точнее часа эдак три! :))

На этом репортаж с места событий завершен, несколько отчетных фото прилагаются! :))











Серега, Сад-Огород, Природа, Цветы, Фото СМ, Пейзажи, Деревенские истории, ФотоСТ

Previous post Next post
Up