«Невидимый Бог» Дарвина

Nov 03, 2016 20:26

Какие силы скрываются за естественным отбором «наиболее приспособленных»?

Read more... )

Обратная сторона науки, Идеологические миражи

Leave a comment

Скачал и читаю вашу работу... zivoy November 5 2016, 03:31:41 UTC
В процессе прочтения хотел заметить одну вещь. Я (дочитав до 27 стр.) полностью разделяю вашу точку зрения что теория эволюции это некий мировоззренческий трактат, не имеющий отображения в реальности мироздания. Этот трактат служит подпоркой обоснованию атеистической картины мира, которая в свою очередь служит определенным кастовым/классовым и олигархическим имущественным интересам ( ... )

Reply

Re: Скачал и читаю вашу работу... oleg_noskov November 5 2016, 04:23:17 UTC
Спасибо за интерес к работе! Насчет опытов Теслы - да, новые открытия могут менять наши привычные представления. То, о чем я пишу насчет движение/изменение - это воспроизводство хода мысли, какая могла быть в Новое время.

Reply

Пожалуйста! Я по опыту знаю как трудно... zivoy November 5 2016, 07:27:48 UTC
излагать мысли в пустоте, когда справедливо сказанное не станет тут же предметом научных споров и полемики... Но это до определенного часа. Правда так или иначе пробьет себе дорогу, поскольку так устроена Вселенная. Миражи в головах неминуемо приводят к разрухе и кровопусканию, а кровопускание и разруха приводят либо к покаянию=перемене ума (метанойе) либо к физическому вымиранию/исчезновению "мираженосцев ( ... )

Reply

Прочитал... zivoy November 5 2016, 21:37:00 UTC
В целом трудно не согласится с изложенным. Написано блестяще я бы сказал ( ... )

Reply

Re: Прочитал... oleg_noskov November 6 2016, 03:33:55 UTC
Еще раз спасибо за отзыв! Насчет немецкого национал-социализма ничего сказать не могу. Там было прямое влияние Дарвина. В принципе, расизм изобрели в Англии. И в США он был популярен еще до прихода Гитлера к власти.

Reply

Если хотите докопаться до всестороннего ... zivoy November 6 2016, 05:28:15 UTC
осмысления поднятой темы, то вам придется изучить и этот аспект. В Рейхе не было безусловного влияния дарвинизма, разве что прижилась "борьба за существование ( ... )

Reply

Есть кстати попытки осмыслить некоторые библейские... zivoy November 14 2016, 05:14:06 UTC
(и не только) события и явления с научной точки зрения. Например погуглите "Термодинамика реальных процессов" А. Вейника. Если еще не знакомы с его работами конечно. У него есть много интересных мыслей хотя и нельзя сказать они все и всегда верны. Книга интересна даже скорее не ответами а попыткой поставить известные вопросы в иной плоскости.

Reply


Leave a comment

Up