Ещё при жизни...

Feb 09, 2015 09:53

Прочёл: "Молиться буду, буду петь,
Чтобы грехов моих одежду
Еще при жизни снять успеть". (*)

Это желание (ещё при жизни полностью и окончательно избавиться от грехов) неосуществимо там, где царит дух осуждения хилиазма (*). Можно сколько угодно просить избавления от лукавого, но всё будет без толку, если одновременно и просить: "да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси, и на земле", и тут же осуждать хилиазм.

Потому и чихвощу т.н. "великих каппадокийцев", потому и называю этих когда-то ярых и агрессивных противников хилиазма гонителями и разорителями христианства (*), что хочу полной и безоговорочной победы над грехом "ещё при жизни", а не нескончаемой и безуспешной войны с ним (*).

****************

Ты, Отец, говоришь, что Твоего мне для полноценной жизни вполне достаточно, но что мне до того?" - заявил "великий каппадокиец" и потребовал выдать ему отдельную долю: отдельный ум (дух) (*), отдельную силу (энергию) (*) , отдельную природу (сущность) (*).



А потом едва не погиб (*).

Мораль притчи такова: "Чтобы грехов своих одежду ещё при жизни снять успеть", оправдайте не потребовавшего себе, - в отличие от т.н. "великих каппадокийцев", - отдельной от Отца доли, великого и славного (*), “по жизни честнейшего и у православных всегда в любви пребывающего, ученейшего мужа" (*) Аполлинария Аполлинариевича Лаодикийского (*), который, кстати, хилиаст (*).

*******
Образ: "великий каппадокиец", пардон, блудный сын.

=======
Кино - Перемен!
http://www.youtube.com/watch?v=eg7BFXss1hE


Благословенно Царство материальное (*) Отца Иисуса Христа - "реальность физическая и, следует даже сказать, биологическая" (*), - "Царство Божие на Земле, в котором господствует один Дух" (*) один Ум, одна Жизнь, одна Сила (*) Отца (*) Иисуса Христа! "Monarchiam tenemus" (*). Amen.

"Раскройте объятия, весь мир покажите, скажите: сие есть истинные тело и кровь Христовы... Только день начался, вы только проснулись, отнеситесь к миру как к Святым Тайнам... Каждое мгновение предстоять перед этими Святыми Тайнами и вкушать их... И только тогда будет осознано причастие, которое мы вкушаем в храме... ..Мы вкушаем нечто маленькое, а на самом деле в этом маленьком Христос дал осознание всего мира как Причастия". (*)

«Pater compassus est Filio» (*). "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

Царство Небесное на земле, инструктаж, монофизитство plus ultra, "каппадокийский синтез", направление основного удара, Аполлинарий Лаодикийский

Previous post Next post
Up