Краткий компаративный анализ дураков и "господ солидных, умеющих ценить свою собственную силу"

Jan 18, 2015 09:47

Прочёл: "да если бы существовала какая-то свобода вне Христа, любой дурак предпочёл бы остаться со Христом, а не на свободе..." - написал fedor-vasiljev (*).

Подумал: то "любой дурак" (*), но есть же ещё господа солидные, "люди культурные, умеющие ценить свою собственную силу" (*) и в связи с этим своим умением к концу 4-го века по Р.Х. на всю Вселенную объявившие: «Даровавший естеству нашему деятельную силу не может быть назван Творцом каждого нашего действия. Он дал естеству нашему силу, а уже мы сами делаем дом, скамью, меч, плуг и вообще нужное для жизни; каждое из сих произведений есть наше дело» (Григорий Нисский, "Опровержение Евномия", книга 12, (*)).

Эти великие вселенские засранцы (*), богатеющие собственным духом (умом) (*), "взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали" (Лук. 11, 52), когда и сами отреклись от Бога Отца, Вседержителя, Творца каждого нашего действия, и других отречься под страхом анафемы принудили, Христианство превратили в его "тёмного двойника" (*) и прям посреди Церкви устроили самочинную секту (*) "солидного господа для солидных господ" (*), богатеющих собственным духом (умом) (*) и возлюбивших развоплощение (*).



"Удалились от простоты первоначального христианского ведения и, под предлогом просвещения, зашли в такую тьму неведения" (*), что "расслабило время, сокрушила болезнь, изнурили заботы...", а самое главное - "грехи не хотят покориться; но еще сильнее наступают". (*)

А тем временем "любой дурак" здравствует! Или в рамках иной терминологии, блаженны нищие духом, ибо они видят Бога Отца, Вседержителя Творцом каждого их действия, сами живут у Христа за пазухой и всем остальным того же желают. "Monarchiam tenemus" (*). Amen.

==================
"Небо славян"
http://www.youtube.com/watch?v=2wz2PGR5w_s


"Там, где эллину сияла красота, нам из чёрных дыр зияла срамота..." (*) И из заморской Византии мы возвращаемся на Родину к Отцу (*).

Мы дышим одним Духом с птицами (*), мыслим одним Умом со зверями (*) и, "высшая мудрость, - живём одной Жизнью с бабочкой и со звездой"(с) (snowman_fedya) (*).


Мы - Небесного Рода (*), и не кружим ins Sein zum Tode (*), но прём к своей цели как танк (*), "стремясь по нужному пути, здесь на земле, не расставаясь с телом,... дойти к воистину божественным пределам" (*), "воплотить в реальность идеал, мечту, надежду всего человечества - построение Царствия Божьего на земле... " (*), "чтобы всё было хорошо и весело" (*) окончательно и бесповоротно (*), “да будет Бог всё во всём" (1 Кор. 15, 28).

Кто это мы? Мы - это видимое предков, а предки - то невидимое нас. (*) Наш Бог Родной (*) нам и Отец, и Сын, и Дух Святой (*). И где бы кого из нас когда ни носило,
на всех один Дух, один Ум, одна Жизнь, одна Сила (*) Отца (*) Иисуса Христа. Monarchiam tenemus" (*). Amen. Аминь! Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

дыхание вокруг, "люди культурные", за Церковь Филадельфийскую, Лаодикийская церковь, Бог Вседержитель, Апостол Лука, теология освобождения, свобода выбора и воля вольная, Иванушка-Дурачок, монофизитство plus ultra, Григорий Нисский

Previous post Next post
Up