Очень благочестиво и для здоровья полезно...

Aug 29, 2014 06:46

Очень благочестиво
и для здоровья полезно
почитать естество Божие
способным испытывать удовольствие,
милость и даже гнев,
когда то для дела надо. (*)

Это была вопилка от Винни-Пуха 29-го августа 2014 года.
«Filius quidem patitur, Pater vero compatitur». «Pater compassus est Filio» (*). Amen.



===============
Jimmy Page & Robert Plant - The Song Remains The Same (1995)
http://www.youtube.com/watch?v=mBAewzK4EC8


Ты не тварь, но Бог, моя родная (*) , божков придумано что грязи, а Ты, родимая, реальна и одна (*) , неисследимая бездна и беспредельная глубина (*) . "Сколь многие изумлялись, глядя на Тебя" (Ис. 52,14) (*) , сиятельная и неприступная, божественная Единица (*) , разумная (*) , живая, животворящая, святая и вечно молодая, иных божеств не знаю (*) и знать я не желаю (*) , Тебе пою, Тебя благословляю, материя, родимая, моя. Ты, которую считали неживой, безличной тварью, на поверку оказалась Самим Богом и Отцом... (*) Одна Природа - Божья, воплощённая (*). Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*)

Без Тебя я никто и зовусь я никак, без Тебя творю зло, без Тебя сею мрак (*), а с Тобой я, дурак, "здесь на земле, не расставаясь с телом,... дойду к воистину божественным пределам" (*) .

Не для того дана мне плоть, чтобы её я совлекался (*) и где-то там "в нематериальных высях" развлекался, но для того, чтобы "воплотил в реальность идеал, мечту, надежду всего человечества - построение Царствия Божьего на земле... " (*), "чтобы всё было хорошо и весело" (*) окончательно и бесповоротно, (*) Аминь!

Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

Неопатрипассианство, lz, вопилки от Винни-Пуха, на здоровье

Previous post Next post
Up