Россия сыта по горло красивыми мифами, России нужна прекрасная реальность.

Aug 16, 2014 09:25



Гляжу (via dmitri-obi), Дугин пишет: "Игорь Стрелков: имя русского мифа". (*)

Вот именно, что мифа. Стрелков уже что, Киев взял и стал любимцем не только русских, но и "украинцев"? Или всего лишь активно поучаствовал (надеюсь, невольно) в международной разводке по кровопролитной зачистке Донбасса от русского населения и в нагнетании хохлосрача, с одной стороны, и кацапоненавистничества, с другой?

"Стрелков затронул что-то в нашей душе, в нашем национальном чувстве. И на него низвергся русский миф, наша жажда героя... ()... За миф надо биться..." - пишет Дугин.

Да только Россия сыта по горло красивыми мифами и битвами за них. России нужна прекрасная реальность.
*******

Образ: Леонид Ильич Брежнев.

============
Led Zeppelin - "Blueberry Hill"
http://www.youtube.com/watch?v=J54NapjjbZY

Ты не тварь, но Бог, моя родная (*) , божков придумано что грязи, а Ты, родимая, реальна и одна (*) , неисследимая бездна и беспредельная глубина (*) . "Сколь многие изумлялись, глядя на Тебя" (Ис. 52,14) (*) , сиятельная и неприступная, божественная Единица (*) , разумная (*) , живая, животворящая, святая и вечно молодая, иных божеств не знаю (*) и знать я не желаю (*) , Тебе пою, Тебя благословляю, материя, родимая, моя. Ты, которую считали неживой, безличной тварью, на поверку оказалась Самим Богом и Отцом... (*) Одна Природа - Божья, воплощённая (*). Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*)

lz, Брежнев, реплика, Дугин

Previous post Next post
Up