"это и есть "Переход" на новый уровень".

Jan 14, 2014 23:02

Прочёл у nailoni: "Единое, коллективное сознание - это и есть "Переход" на новый уровень". (*)

Вспомнилось у митр. Антония Храповицкого: "Разделённое сознание человечества есть ложь, последствие греховного падения..." (*). "Ты не можешь себе представить, что у тебя одна душа с другими, а читай в книге Деяний: “У всех верующих было одно сердце и одна душа” (*).

Вспомнился и пост из этого ЖЖ от 22 декабря 2012 года (*):

"Cogito, ergo sum (лат. «Мыслю, следовательно, существую») философское утверждение Рене Декарта, фундаментальный элемент западного рационализма Нового времени. Это утверждение Декарт выдвинул как первичную достоверность". (*)

Необходимо сразу сказать: Декарт был абсолютно точен в этой формулировке: он именно что существовал, поскольку для того, чтобы не просто существовать, но ещё и полнокровно жить, необходимо для начала перестать претендовать на т.н. "самостоятельное мышление" (*), ибо никто никогда и нигде не мыслил и в принципе не может мыслить "самостоятельно", в одиночку. Мышление всегда коллективный, соборный, вселенский процесс (*)


Мыслю не я, следовательно, живу, а не всего лишь существую. Таков фундаментальный элемент наступившей эпохи, назовём её Пантелеимоновской ( Παντελεήμων - всемилостивый).
***********

Да! Благословенно Царство Материальных (*) Дураков (*), у которых, где бы их и когда ни носило, на всех один Ум, одна Жизнь, одна Сила (*) - Отца Иисуса Христа, Бога богов (*)!

"Это и есть "Переход" на новый уровень".

========
Pink Floyd - Learning To Fly
http://www.youtube.com/watch?v=eCB_INs2E24

"Я молюсь на алы зори, причащаюсь у ручья..." (*). Здравствуй, космос, Плоть Христова. (*) Здравствуй, Родина моя. (*) Здравствуй, вся моя Семья (*). И в каждой капельке вина, и в каждой крошке хлеба, всегда во всех нас кровь одна, всегда у всех нас плоть одна - Творца земли и неба. И Дух Христов в ноздрях у всех (*), да сгинет грех и воцарится святость! Одна Природа - Божья, воплощённая (*). Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

служебные записки соседей, pink floyd, эпохальное, психология

Previous post Next post
Up