#КПРФ принимает себя #коммунисты #зюгановцы #СМИ #признание #официально #самосознание #вот_так

May 20, 2022 10:02


О всяких примечательных событиях, касающихся концлагеря партийного типа «Коммунистическая партия Российской Федерации», - он же Партия Зюганова, - в последнее время рассказываю даже не с большой, а с огромной задержкой... С февраля Партия Зюганова почти в полном составе (за исключением отдельных отщепенцев) находится на фронте, - кто-то в уважаемом парламенте и других «штабах» работает, а кто-то и на передовой, - так что, в общем и целом, данная организация живёт одной жизнью с государством. Но это - в общем и целом. А есть, тем не менее, и любопытные частности.



Вот, например, 5 мая (в День советской печати!) сего года вышел исторический выпуск независимого народного издания «Советская Россия». Историческим его делает материал «Шествия и митинги с кумачом», посвящённый тому, как зюгановцы, кое-где, по случаю Первомая, не поладили с местным буржуазным начальством. Но не содержание этого газетного материала впишет данный выпуск в историю, а форма, - точнее, правильное употребление всего-навсего одного слова.

Цитирую:

«Славный студенческий неугомонный Томск в Первомай стал примером того, как едровская власть делит народ на «своих» и «других». Запретив коммунистам-зюгановцам пройти колонной по центру родного города, обладминистрация и мэрия мобилизовали «своих» сторонников, а точнее, подконтрольные им трудовые коллективы, на майское шествие по проспекту Ленина, а потом - на митинг на Новособорной площади в честь Праздника Весны и Труда. Коммунистам же снисходительно предоставили «альтернативное место» для митинга у Дворца народного творчества (ДНТ) «Авангард». Шли трудовые коллективы под флагом России и с указателями названий предприятий. А коммунисты вели митинг под красными знаменами»

Последователей Зюганова нередко называют «зюгановцами», - но, кажется, впервые в истории зюгановцы назвали так сами себя. То есть, можно сказать, что на тридцатом году собственного существования Партия Зюганова, - одна из крупнейших парламентских партий России, между прочим, -  наконец-то дозрела до принятия самой себя. Кто посмеет сказать, что это - не историческое событие?!

КПРФ

Previous post Next post
Up