#Спецоперация "#Ад - наш!" #Донбасс #Украина #ДНР #ЛНР #УПЦ #санкции #Россия #РФ #нетвойне #наци

Feb 28, 2022 10:09

image Click to view



Буду откровенен. Когда, утром 24-го, ещё не зная о начале боевых действий, я (не рассчитывая быть услышанным) обратился к путинским пропагандистам:  « Ад - ваш, дамы и господа», - это была, главным образом, отсылка к строчке из широко известной в узких кругах песни группы «Элизиум». Развитие событий, которые не являются войной (ниже я объясню, почему так), однако, показало, что это было невольное предвидение.

Главный итог первых четырёх дней уважаемой путинской «военной операции по защите населения Донбасса»: «Донецк снова под огнем украинских карателей. В 14:25 начался обстрел пгт Александровки», «В Горловке сообщили о повреждении четырех домов огнем украинской армии», «Более полутора десятков обстрелов со стороны украинских войск по девяти населенным пунктам ЛНР зафиксировано в Донбассе». Поясняю и для тех, кто в танках, - со всех сторон конфликта, - пишу крупными буквами: ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ стремительно развивающейся «операции по защите донбасской нации от геноцида» ОБСТРЕЛЫ ГОРОДОВ ДОНБАССА НЕ ПРЕКРАЩЕНЫ. То есть, путинскими вояками и их донбасскими марионетками ДОСТАТОЧНЫХ ВОЕННЫХ МЕР ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБСТРЕЛОВ ДОНБАССКИХ ГОРОДОВ НЕ ПРИНЯТО.



Более того: «РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 февраля. /ТАСС/. Снаряд, по предварительным данным, выпущенный с территории Украины, разорвался рядом с домом в селе Кудиновка в Миллеровском районе Ростовской области, пострадавших нет», - за всё это время путинские вояки не приняли достаточных военных мер даже для того, чтобы прекратить обстрелы российской территории.

При этом, войска фельдмаршала Конашенкова умело и успешно применяют высокоточное оружие («Вооруженные силы России в субботу ударили высокоточным оружием, используя крылатые ракеты воздушного и морского базирования, по военной инфраструктуре Украины»), они уничтожили уже больше тысячи украинских военных объектов (правда, сами при этом тоже понесли потери, но они многократно меньше числа уничтоженных националистов) и, как выше говорилось, стремительно продвигаются вперёд на всех направлениях («Эшелонированная оборона, созданная в Донбассе украинскими военными, практически пройдена. Об этом заявил в субботу в эфире телеканала "Россия-1" заместитель главы народной милиции ДНР Эдуард Басурин»). Если верить фельдмаршалу Конашенкову, - а не верить ему, по понятным причинам, невозможно, - его воины уже продвинулись вперёд на многие десятки километров. Те, кто внимательно следит за отчётами фельдмаршала, через какое-то время могут обнаружить, что войска суверенных ДНР и ЛНР, - при поддержке вооружённых сил России, которая не является стороной конфликта, - уже прошли всю территорию Украины, и перешли границы государств, входящих в блок НАТО; если это случится, не пугайтесь: по опыту победоносной Сирийской кампании известно, что фельдмаршал Конашенков и его коллеги работают с уточнёнными картами, - так что Третья Мировая война ещё не начинается.

Соответственно, у путинских вояк есть успехи. Собственно, Ад - наш. Я имею в виду не в философском смысле (хотя на сей счёт есть разные мнения, вплоть до такого: «Отстаивая суверенитет и целостность Украины, мы обращаемся к Президенту России и просим немедленно прекратить братоубийственную войну. Украинский и русский народы вышли из Днепровской купели крещения и война между этими народами это повторение греха Каина, который по зависти убил своего родного брата. Такая война не имеет оправдания ни у Бога, ни у людей»;  оно принадлежит киевскому митрополиту Онуфрию, если что), а в сугубо земном: полуостров Ад и вся территория от Перекопа до Херсона теперь контролируется доблестными путинскими вояками. Геническ взят, Херсон - блокирован, россияне стали хозяевами Северо-Крымского канала... правда, быстро дать воду Крыму не получилось; пожалуй, это даже к лучшему: если бы с сообщениями о том, что «Донецк отключили от центральной подачи горячей воды» на лентах информационных агентств соседствовали бы новости о том, что «В Крым начала поступать вода из Северо-Крымского канала», это было бы совсем некрасиво.

Кроме того, путинские вояки уже дошли до Киева, - и, по некоторым данным, даже окружили столицу Украины. На Киевском направлении пока достигнут наиболее выдающийся успех в борьбе за денацификацию Украины: «МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины обеспечивают охрану Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Об этом сообщили в субботу в Минобороны России»; для тех, кто не знает: современная «Национальная гвардия Украины» - это как раз и есть место концентрации украинских радикальных националистов и неонацистов, в её состав входят печально известные добровольческие батальоны, включая зловещий «Азов» (ныне разросшийся до полка). Теперь побратимы неонацистов из «Азова» избавлены от какого-либо контроля со стороны киевского правительства, - и гуляют рядом с хранилищами отработанного ядерного топлива. Тем временем, российские буржуазные СМИ, включая телевидение, потихоньку делают звезду из народного депутата Украины Ильи Кивы, - ветерана «Правого сектора», в 2014 году лично руководившего геноцидом народа Донбасса («10 декабря 2014 приказом главы МВД Арсена Авакова Илья Кива был назначен заместителем начальника УМВД Украины в Донецкой области, с этого времени Кива стал активнее внедрять в оперативную работу базу данных проекта «Миротворец»»). Моих постоянных читателей это всё вряд ли удивит, - о связях «дорогих россиян» с украинскими «бандеровцами» я, время от времени пишу с 2014 года.

Общие итоги четырёх дней специальной операции, - «войной» её назвать никак нельзя, ибо Украина, разорвав с Россией дипломатические отношения и подав против неё иск в международный суд ООН, войну «агрессору» так и не объявила, - выглядят примерно так (постараюсь кратко, хотя совсем кратко не получится).

Украинские капиталисты и их пропагандистская обслуга получили то, что можно назвать «войной за независимость»; украинское «простонародье» воспринимает происходящее именно так, - точку зрения очень пророссийского митрополита Онуфрия я уже приводил, а он имеет влияние в том числе и на жителей Донбасса, не говоря о других юго-восточных регионах... кстати, российская армия по гражданским объектам ударов не наносит, зато украинские военные и неонацисты обстреливают сами себя, - и наиболее ожесточённо, почему-то, вовсе не в «заслужившем это» Киеве, а в Мариуполе и Лисичанске, и в Харькове, поговаривают, тоже что-то страшное творится.

Наиболее влиятельная группа российских капиталистов, «лужковцы», в свою очередь, прочно захватила руководство процессом ( Мединский и вовсе может, если ему повезёт, получить славу миротворца)... и получили «жесточайшие санкции»; Вам, товарищ Читатель, может показаться, что им это невыгодно, - но прежде, чем делать выводы, вспомните, что такое было «Правительство Примакова», какова была его внешняя политика и в каких условиях («Дефолт») оно работало. Если у них всё получится, - то выйдет, что «Мединский спас Россию от войны, а Белоусов - от нового дефолта». Для превращения «жесточайших» западных санкций в «адские» не хватает только создания «Пояса безопасности Крыма», - а таковой, судя по всему, создаётся, путинские вояки уже закрепились под Херсоном (ходят слухи и о боях в окрестностях Николаева), взяли Мелитополь, освобождение Мариуполя тоже не выглядит невозможным.

Что получило «простонародье» России, Украины, и Донбасса, - написать нельзя... то есть, можно, но я не хочу в тюрьму.

Всем недовольным могу сказать только то, что если вы хотите прекращения войны, - тогда нужно предпринимать действия, ведущие к прекращению войны... конечно же (не могу об этом не сказать, ибо, повторюсь, в тюрьму мне совсем-совсем не хочется), не нарушая никаких требований законов и подзаконных актов. В противном случае... будете вы, как путинские вояки, которые, «защищая Донбасс», уже до Киева дошли, а обстрелы Донбасса так и не прекратили. Вы же не хотите быть, как путинские вояки? Вот и не будьте, как они.

война на Донбассе, Российский кризис - 2022

Previous post Next post
Up