Итоги первенства ЦФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

Mar 17, 2024 23:50



В Рязани с 10 по 16 марта прошли детские первенства Центрального федерального округа по шахматам, рапиду и блицу. В соревнованиях приняли участие 76 спортсменов из 15 регионов.

Первенство ЦФО до 9 лет по классическим шахматам

14 марта в библиотеке имени Горького прошло торжественное награждение победителей первенства Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Грамоты, кубки и медали юным шахматистам вручал депутат Рязанской областной Думы, председатель думского комитета по социальным вопросам, президент Рязанской областной федерации шахмат Сергей Пупков.

- Все регионы борются за возможность провести детский шахматный турнир. И впервые он состоялся в Рязанской области. Это возможность для местных ребят встретиться с сильными соперниками, оценить свой уровень подготовки. Такие турниры важны для самых маленьких шахматистов, потому что иногда в борьбе с тем, кто сильнее, можно проявить себя, - подчеркнул он

В турнире у мальчиков Баранов Прохор набрал 8,5 очков из 9, Эрлих Лев - 7,5 очков, Дахно Клим - 7 очков.

В турнире у девочек Гусева Валерия набрала 8 очков из 9, Протягова Юлия - 7 очков, Горбунова Стефания - 6 очков.

Итоговые таблицы (мальчики)

Итоговые таблицы (девочки)

Первенство ЦФО до 9 лет по быстрым шахматам

Первенство состоялось 15-го марта.

В турнире у мальчиков Мангутов Виктор набрал 7,5 очков из 9, Эрлих Лев - 7 очков, Оболонский Даниил - 7 очков. Также 7 очков у Амбарцумяна Романа.

В турнире у девочек Протягова Юлия набрала 7 очков из 9, Барсукова Вера - также 7 очков, Мануйлова Дарья - 6,5 очков и Гусева Валерия тоже набрала 6,5 очков.

Итоговые таблицы (мальчики)

Итоговые таблицы (девочки)

Первенство ЦФО до 9 лет по блицу

Первенство проходило 16-го марта.

В турнире у мальчиков Дахно Клим набрал 8,5 очков из 11, Амбарцумян Роман - также набрал 8,5 очков и Баранов Прохор - 8 очков.

В турнире у девочек Алексеева Екатерина набрала 6 очков из 8, Гусева Валерия - также 6 очков и Зверева Анастасия - 5 очков.

Итоговые таблицы (мальчики)

Итоговые таблицы (девочки)

chess, Россия, новости, чемпионаты, турниры, шахматы

Previous post Next post
Up