Итоги первенства ЦФО по быстрым шахматам и блицу среди ветеранов

Mar 18, 2024 08:23



6 марта в Калуге во дворце спорта «Центральный» прошло первенство Центрального федерального округа по блицу среди ветеранов. А уже на следующий день 17 марта по быстрым шахматам.

Первенство ЦФО по блицу среди ветеранов

На старт вышло 9 участников, представляющих Воронежскую, Калужскую, Липецкую и Ярославскую области. Соревнование прошло по круговой системе в 9 туров с контролем времени 5 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 3 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Победу в первенстве с результатом 7 очков одержал Максим Четверик (Воронежская область). Второе место завоевал Григорий Скоморохов (Липецкая область), в активе которого 6 очков. Третье и четвертое места разделили два представителя Калужской области Николай Шумовский и Владимир Петров, набравшие по 5,5 очков. По результату личной встречи бронзовую награду завоевал Николай Шумовский.

Итоговые таблицы

Первенство ЦФО по быстрым шахматам среди ветеранов

В первенстве приняло участие 11 шахматистов, представляющих Белгородскую, Воронежскую, Калужскую, Липецкую и Ярославскую области. Соревнование прошло по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Победу в первенстве с результатом 6 очков одержал Максим Четверик (Воронежская область). Второе место завоевал Леонид Окунь (Белгородская область), в активе которого 5,5 очков. Третье место с 5-ю очками у Григория Скоморохова (Липецкая область).

Итоговые таблицы

chess, Россия, новости, чемпионаты, турниры, Калуга, шахматы

Previous post Next post
Up