Просто место - проклятое...

Dec 11, 2020 21:30

#сделаноунас

Генерал-адмирал "швейных" войск Куракин
- это вам не Васильева... Это - другое!

"Нельзя держать мёд во рту и не попробовать" (с) Народная китайская поговорка

"У Минобороны России на балансе 4,5 миллионов гектаров лесных угодий. Как вы понимаете, лес военным нужен вовсе не для того, чтобы там грибы собирать <...>".
/Дмитрий Куракин-газете "Комсомольская правда"/




Знакомьтесь - Дмитрий Александрович Куракин. На фото - будучи в должности начальника Департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны РФ, сменивший на этом нелегком посту Евгению Васильеву, замшу бывшего министра обороны Сердюкова Табуреткина.

Чем же известен сей персонаж в часах за 80 млн руб, с "фруктовым салатом" наградных планок на груди больше чем у маршала Жукова в конце войны и причем тут лес?

[Spoiler (click to open)]
Известно, что сей гражданинчик в генерал-адмиральских погонах (сын уважаемых родителей, понятно) ни дня в армии не служил, впрочем как и его недавний начальник - генралисимус Шойгу, но зато закончил юрфак ЛГУ, как и их общий сказочный шеф - Владимир Путин.

По окончанию ВУЗа занимался коммерцией в области недвижимости, был замечен, и по протекции Германа Грефа перешел на госслужбу и занял должность в администрации Санкт-Петербурга, где в меру сил и возможностей стал продолжателем дела их отца и учителя Анатолия Чубайса в деле распила управления инвестициями и приватизации госимущества.

Головокружительная карьера продолжилась и в мае 2012 года наш "герой" уже занял пост заместителя председателя Правительства Московской области, где курировал вопросы земельных и имущественных отношений. Видимо - успешно и эффективно.

И вот, уже в ноябре того же 2012 года приказом свеженазначенного министра обороны России Сергея Шойгу назначен директором Департамента имущественных отношений Министерства обороны России, сменив на этом посту Евгению Васильеву, известную многомиллиардными хищениями в том же МО.

А чем же известен наш герой и причем тут лес? А известен тем, что бодро и весело приступил к освоению нового экономического пространства на новой территории и в связи с вновь открывшимися возможностями! Раньше это были только город Санкт-Петербург, потом всего лишь Московская область - а тут - целое Министерство обороны! Это ж территория всей страны! Какие перспективы для предприимчивого человека! И судя по хватке - наш пострел давно поспел и видимо не терялся и на прошлых должностях.

Как утверждает следствие Дмитрий, сын Александра Куракина, став после Евгении Васильевой, в 2012 году главой ДИО МО РФ, организовал хищническую вырубку леса в промышленных масштабах на территориях, принадлежавших армии. Работали по фальшивым документам, работа шла и в интересах мусорного бизнеса. Ведь в дальнейшем, на территориях (армейских полигонах, учебных центрах итд), освобожденных от леса, организовывались тоже полигоны, но только мусорные.



И ученик значительно обошел на повороте свою учительницу, Евгению Васильеву. Ведь ущерб от деятельности замши Сердюкова-Табуреткина составил "всего лишь" 3 миллиарда рублей. В то время как её последователь, зам нынешнего министра обороны Шойгу, умудрился въебать в убытки родное государство аж на 4 миллиарда!

И это только ущерб подсчитанный от вырубки леса (который шел эшелонами на продажу в Китай). Ущерб от мусорных полигонов, организованных на месте полигонов военных (естественно - не за бесплатно!), и куда свозились в промышленных масштабах отходы со всей территории Москвы и Московской области - пока еще никто не подсчитал и вряд ли когда-нибудь подсчитает.

Как известно Московскую область лихорадит мусорная война между властями и народом... Скорее всего, поэтому местный губернатор Воробьев, впечатлённый деятельностью Куракина в Минобороны по созданию мусорных свалок, вместо армейских полигонов, осенью 2018 года взял Дмитрия Куракина министром экологии и природопользования Московской области...

И уже на этой должности не самый худший ученик Чубайса и протеже Кудрина и Грефа стал известен тем, что 2019 году Дмитрий Александрович поставил своеобразный рекорд среди руководящего состава правительства Подмосковной области - задекларировал доходы по итогу прошлого года (работая на Шойгу) на сумму 39,4 млн руб. - и это только из задекларированного. Что, собственно, и заинтересовало правоохранительные органы.

ИЧСХ - ущерб от деятельности замши фельдмебеля Сердюкова в 3 млрд руб всё же удалось частично компенсировать - в счет его погашения у неё было изъято в казну ценных бумаг и акций различных предприятий, включая госкорпорации (полученные в результате взяток) на 2 млрд руб. А вот вырубленный и увезенный в Китай на 4 млрд лес - уже не вернуть. Как и не вернуть уже в прежнее состояние военные полигоны, превращенные в полигоны технических и бытовых отходов.

Ну, и попутно - про качество "элиты" молодой, демократической страны - и про эту вот цыганщину, ЧСВ, и тягу к титулам, званиям и наградам. Дмитрий Александрович у нас - граф. Лично жалован титулом княгиней Мухосранской и Гольтштейн-Готторпской. А помимо 15 боевых наград из "фруктового салата" на груди, полученных за 5 лет нелегкой службы в военном министерстве (это, на минуточку, по 3 штуки в год - ни на какой войне такого не заработать) Куракин за годы госслужбы удостоился орденом Дружбы и медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Ёбаные папуасы, блядь.


Теперь становится предельно ясно и понятно для кого и отчего и почему Госдумой в спешном порядке принимается закон о "неприкасаемых", о запрете СМИ проводить журналистские расследования про чиновников и силовиков и о запрете разглашать и распространять какие-либо сведения об их частной жизни и имуществе. Ведь могут пострадать совсем уж уважаемые люди, а не только такие мелкие сошки, как Куракин. А ето - недопустимо, еп!

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Помнится в разгар эпопеи расследования "деятельности" замши фельдмебеля Сердюкова Евгении Васильевой интернеты более чем полностью были переполнены бурлением говн на тему - "А как так-то, бля! У министра под носом его заместительша ворует миллиардами - а он такой, типа, ничего не знал! Да быть такого не может! Должен сидеть! Минимум как соучастник и подельник - а то и как Главный Паровоз!".

Обращаю ваше самое пристальное внимание, что сейчас ситуация ровно та же самая, а с учетом превышающего ущерба - то и по-круче будет, еп. Но чета никакого бурления говн в адрес нынешнего министра обороны не наблюдается. Просто - совсем. И - тишина...

Помнится в бытность скандала с Васильевой, а попутно с неким полковником Захарченко и его кубометрами долларов на хате, некто Гоблин-Пучков разразился аж серией роликов на эту тему: "А как так то? Да быть такого не может! Чтобы подчиненные воровали миллиардами, а начальство ничего не видело и ничего не знало? И коллеги-сослуживцы тоже ничего не видели и не докладывали в "куда надо"? Не видел никто - в каких квартирах живут их подчиненные и коллеги, на каких машинах ездят, сколько тратят на баб и рестораны и на какие курорты мира и за какие деньги ездят отдыхать? Такого просто в этой жизни не бывает! А раз вы этого, якобы, не видели и не знали - то это означает ровно одно: вы все там в деле! И это ваше кубло просто надо выжигать напалмом!".

Полностью согласен. Так не бывает в этой жизни - и чтоб никто ничего не видел и ничего не знал. И скорее всего - либо все причастны и были в деле - или завидовали молча. И тут уже ломится чисто конкретная статья УК про недонесении о совершенном преступлении - и реальный срок.

Тут ведь еще вопрос такой. Какой ты нахер министр обороны, если не знаешь чем у тебя заняты подчиненные и что вообще происходит хотя бы в тылу! А если бы ты нёс патроны??? Обоссать и на мороз! - справедливо негодовал Гоблин-Пучков. Но вот чота в отношении нынешнего министра обороны - таких справедливых негодований от него не слышно...

Интересно - а как бы с такими в данном случае поступил товарищ Сталин?

Надо отметить, что тогдашняя зампотылу МО Васильева - отделалась весьма легко и с особым цинизмом. Да и шеф еёйный - тоже соскочил легко - и "в связи с переводом на другую работу" - чувствует себя прекрасно. Есть мнение, и не только моё, что с принятием закона о "неприкасаемых" - нынешние будут чувствовать себя еще более лучше. И никакие СМИ и никаких журналистских расследований! И никакой даже сраный блогер про ето не напишет! Ибо - запрещено. И - по закону.

И даже Гоблин-Пучков в этой ситуации как будь-то ничего не видит и ничего не знает. И в будь-то бы в рот набрал - известной субстанции...

Но мы - напишем! Обязательно напишем! Шлите материалы! Мы - не ссым! Ибо будущий закон про государственных и военных служащих - он будет действовать, блядь, в обе стороны! И нам, сталбыть, похуй! )))

Поддержать НАС можно ТУТ


интриги-тайны-расследования, деньги не пахнут, #сделаноунас, кадры решают всё, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, рука рынка, ПУТИНСЛИЛ, Дмитрий Goblin Пучков, уловка-22, рука Кремля, профсоюз контролирует!, найди кота!

Previous post Next post
Up