Неприкасаемые

Dec 10, 2020 17:21

#сделаноунас

СМИ будут лишены возможности проводить журналистские расследования про силовиков и чиновников




В Госдуму внесли законопроект, который запрещает распространять какие-либо сведения о частной жизни и имуществе судей, следователей, полицейских, таможенников, сотрудников ФСБ, ФСИН, ФССП, СВР, Росфинмониторинга, работников контрольных органов, администрации президента, Счетной палаты и даже некоторых должностных лиц субъектов и муниципалитетов, а также их родных.

[Spoiler (click to open)]
Законопроектом вносятся изменения в ФЗ «О госзащите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов». В действующей редакции закона сказано, что сведения о частной жизни и имуществе должностных лиц становятся конфиденциальными тогда, когда в отношении того или иного должностного лица существует угроза посягательства на его жизнь и здоровье. Сейчас же депутаты предлагают «установить возможность введения запрета» на распространение таких сведений без какой-либо угрозы жизни и здоровью должностного лица.



Из предложенного законопроекта следует, что «СМИ, очевидно, будут отказывать в ответах на запросы любой информации, касающейся должностных лиц, а также прокуратура сможет обращаться в суд с требованием запретить и заблокировать соответствующие публикации».

Законопроектом также предлагается внести изменения в ФЗ «Об оперативно-разыскной деятельности» - депутаты хотят запретить разглашать сведения об осуществлении ОРД и сведения, содержащиеся в запросах гражданах, а также ответах на эти запросы. Причем разрешение на публикацию такой информации может выдать только следователь.
https://www.rbc.ru/society/08/12/2020/5fcf70f69a794764721aedd8

Толково придумано! То есть - теперь будет запрещено задаваться вообще любыми вопросами, например о происхождении всего "нажитого непосильным трудом", не только в отношении чиновников и силовиков - но и их родственников! Например задаться вопросом - а откуда у местного ментовского начальника при его зарплате загородный особняк ценой в несколько миллионов долларов. Причем - даже журналистам, в рамках журналистского расследования - не говоря про простых граждан. Последние даже разглашать не смеют, что там тебе ответила например Прокуратура, даже если просто написали в ответ - "Да пошел ты нахуй, дорогой товарищ!". Интересно - а обращение в вышестоящую инстанцию с жалобой на отписку - тоже будет считаться разглашением?


В СССР была единственная каста Неприкасаемых (после прихода троцкиста Хрущева к власти) - это высшее партийное руководство. В отношении которых гласно и негласно была запрещена любая журналистская, следственная и оперативно-розыскная деятельность. При Сталине такой хуйни не было. А тут чота пошло совсем по беспределу...

А, не! Была еще одна каста неприкасаемых! Это пидарасы на зоне.
И лично я хотел бы увидеть вышеуказанных именно в этом качестве.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
Сказочного и Недимона уже признали неприкасаемыми, святыми и безгрешными на всю оставшуюся жизнь. Кто на очереди? Их присные?

Я предлагаю следующий вариант. Нахуй РКМП, которая является идеалом для "молодой, демократической страны" - там царь-батюшка был всего лишь помазанником божиим и главой церкви. А чуть в более ранешние века - наместником Бога на земле. Но это тоже промежуточный вариант. Предлагаю вернуться сразу во времена расцвета Египта, еп! Где фараон был не каким-то там наместником или помазанником сраным - а воплощением Бога на Земле!

Здравствуйте. Разрешите представиться. Царь Бог. Просто Бог. А это всё мои Апездолы Апостолы. А вы думали - в сказку попали?

Но орать при этом надо про цензуру и тоталитаризом в СССР...

Есть мнение, и не только моё, что в Гаагском трибунале хуй бы кто посмотрел на то, приняла бы Сербия закон о пожизненной неприкосновенности тогдашнего их Президента Милошевича. И Нюрнбергский трибунал бы не посмотрел - приняла бы или не приняла нацистская Германия закон о неприкосновенности Гитлера и всего высшего руководства 3-го рейха. Как и большевики вряд ли бы обратили внимание прими тогдашняя Государственная Дума, например, закон о пожизненной неподсудности и неприкосновенности царя и его сатрапов. И тут - врядле что поможет, если что. История учит только тому, что нихуя и ничему и никого она не учит, блядь!

Да здравствует "кровавый четверг"!
СЕРГЕЙ_СЕРГЕИЧу - моё почтение! )


#сделаноунас, пятая колонна, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, Ельцин-центр, Дебилы б***ь (с), ПУТИНСЛИЛ, НКВД, Ленин бонбу заложил, фашизм, репрессии, шестигранныевилки, уловка-22

Previous post Next post
Up