Банкоматы в храмах

Mar 02, 2020 13:04

#скрепы

Всё для клиента!

В Воронежской области на ряду с ящиками для пожертвований в храмах появились банкоматы. Как утверждает пресс-служба епархии, их установили по просьбе прихожан.




Крестьянская лошадка Церковная кружка для подношений - ушла в прошлое! Церковь шагает в ногу со временем, цифровизацией экономики и передовыми технологиями! А то некоторые несознательные тут говорят про каких-то там средневековых мракобесов! Шах и мат, аметисты, еп! И для людей удобно.

[Spoiler (click to open)]
Если в советское время священники жили скромно и служили на благо граждан и страны, то в настоящее время церковь превратилась в серьёзный коммерческий проект. В последние годы бюджет Российской Федерации активно финансирует как непосредственно ЗАО РПЦ - так и организации, так или иначе связанные с Русской православной церковью. Так с 2016 по 2020 год было профинансировано проектов на 4,5 миллиарда рублей. Регулярную поддержку получают проекты, направленные на духовно-просветительскую деятельность по линии Министерства образования - и это помимо прямого и непосредственного финансирования Церкви из Государственного бюджета.

Регулярно закупает церковь атрибутику в Китае. Там дешевле, понятно же, в разы. Тем более, что на таможне их не задержат. Церковь освобождена от такой формальности и налога с неё не возьмёшь.

Заходя в храм, каждый прихожанин что-нибудь да и купит. То свечку, то иконку, то крестик. При себестоимости свечки в 25 копеек, её продают по 20 рублей. Вот вам и навар. Чтобы кое-кто мог красиво тусоваться на своей персональной яхте, например.



Яхта Котреарха

Мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что храм в небольшом городе собирает в месяц до 10 миллионов рублей. Из них примерно 25% улетает вышестоящим органам, 30% расходуется на повседневные расходы, а остальное остаётся в храме. Если план выполняешь, то ни каких претензий, на какой машине ездит священник не будет. Выполнение плана - священный долг! Перевыполнение - честь!

Ежегодный храмовый доход составляет по оценке некоторых аналитиков, 92 миллиарда рублей. Это только сборы и продажа атрибутики.

У всех храмов имеются свои спонсоры, частные предприятия. Их "добровольность" всегда стояла под большим вопросом. Ибо еще со времен строительства ХСС, на "добровольные пожертвования", достоверно известно, что в мерии Москвы практически не возможно было подписать ни одну бумажку, ни одно согласование, без "добровольного" заноса "на храм". И эта практика широко распространилась на местах. Ведь как-то надо выполнять план "Три храма в день!" - московское начальство с местных - спросит!

Есть мнение, и не только моё, что ЗАО РПЦ давно уже превратилась в гигантскую прачечную - с неучтенным налом и полностью непрозрачной отчетностью. И за всеми этими многомиллионными "пожертвованиями" давно уже стоят операции по отмыву денег. Ведь пожертвования - не облагаются налогом! Очень удобно.

И, что интересно, согласно реестру юридических лиц, Русская православная церковь оформлена как предприятие, в штате которого 100 работников, а генеральный директор патриарх Кирилл Гуньдяев.

И всё же, банкоматы в церкви, это удобно. Забежишь за наличкой, взглянешь на иконостас, и рука сама тянется поделиться. Десятина - это скрепно и традиционно! А традиции нужно поддерживать и уважать! Не то - загремишь под фанфары за неуважение чувств верующих!


Истинно говорю я вам - грядёт! Грядет второе пришествие! Ведь с чего начал свою экстремистскую деятельность самый Главный оскорбитель чувств верующих в истории Христианства? Именно с изгнания менял из храмов! А банкомат - это ни что иное, как прямой аналог такого менялы - причем более чем полный.

И, да!

[Spoiler (click to open)]
В нашем сраном бложеке Храме Просвещения, через втыкание факела знаний в тёмную жопу невежества - тоже имеется своя Церковная кружка. И тоже более чем полностью чем цифровая - причем задолго до того, как это стало мейнстримом! И даже - в баксах! )




И немедленно вспомнился свежий анекдот.
Открылся при храме Христианский банк. Заемщик спрашивает:
- А что будет, если я не отдам?
- Ну, как что? Вам стыдно будет перед Богом, когда перед Ним на Страшном Суде предстанете.
- А когда это будет?!
- Вам когда кредит возвращать?
- 10-го числа.
- Ну, вот. Не вернете 10-го, 11-го и предстанете...

Надеюсь - намек прозрачен всем! 😎
Надо то всего - 500 рублей! Для полного счастья.
На сегодня. )





деньги не пахнут, #скрепы, платить и каяться!, На правах рекламы, церковь, мракобесы на марше!, ЗАО РПЦ

Previous post Next post
Up