Сказочное импортозамещение

Mar 03, 2020 10:48

#сделаноунаса

Бытовуха

Мы уже писали о том, как происходит "импортозамещение" на поставках сложной электроники для электрификации цифровизации всей страны и даже ВПК - путем тупого переклеивания шильдиков и этикеток с китайской аппаратуры.

Ну, ладно. Хуй с ним. Электроника там, чипы, микропроцессоры. Но хотя бы - как оно обстоит со "сделаноунаса" в бытовой электротехнике? Ну, там - выключатели-переключатели, вилки-розетки, бытовые светильники и прочее, не требующее никакой электроники и квалификации производственных рабочих. В СССР такую продукцию вообще выпускало "Всесоюзное общество слепых".

Но, чу! Вот оно хваленое импортозамещение! - обрадовался тут один электрик, радостно нахватив бытовой светильник отечественного производства!




Ведь ясно же написано - Изготовитель Ростов-на-Дону! 👌 И на коробке, и на светильнике!
Разворачиваем.

[Spoiler (click to open)]
Ну понятно, что светодиоды китайские 😉. Но сборка-то хоть наша! Представился цех на окраине Ростова, рабочие с отвертками, поточное производство...




Но нет - предчувствие его не обмануло...
Под небрежно наклеенной этикеткой оказалась другая наклейка, и всё прояснилось...😐




Этот печальный пример в очередной раз показывает, что импортозамещение, о котором так любили говорить по ТВ Недимон и Сказочный, вообще не работает. Кстати - последнее время - чёта подзаткнулись.

И так всё. Максимум, на что способна "молодая, демократическая страна" - переклейка этикеток на китайские товары. Но в статистику импортозамещения ЭТО "сделаноунас" - наверняка включили. Как там сказал Нанотоле Чубайс? "Мы освоили корпусирование светодиодов!" - то есть всё, чему научились в РосНано за все годы своего существование - это хотя бы засовывать китайские изделия в свои коробочки. Прогресс, еп!


Но при этом вот всём - надо (главное!) более громче орать про то, что в СССР не производили нихуя, кроме галош. При том, что в "этой стране" даже галоши завозят из Китая. И, блядь, хоть ссы в глаза.

Резинотехнических изделий (в хорошем смысле) "молодая, демократическая страна" не выпускает сама уже давно, а вот гандонов, в плохом и переносном смысле, особенно во власти и сказочных (Уловка-22) - да сколько угодно, блядь.

#сделаноунаса, экономика, рука рынка, шестигранныевилки, Ленин бонбу заложил

Previous post Next post
Up