Террористические атаки в Турции

Jan 05, 2017 23:45

Турция начинает уже о чем-то догадываться?

Портрет Обамы появился на плакате о поиске турецкого террориста

Сотрудники одной из турецких газет опубликовали портрет Барака Обамы рядом с фотографией террориста, устроившего бойню в стамбульском клубе Reina в ночь на 1 января. Авторы издания написали под снимком: "Самое четкое изображение убийцы". Коллаж разлетелся по местным соцсетям.

Опубликованный ниже снимок стал реакцией турецких журналистов на слухи о том, что новогодний теракт в Стамбуле был организован при содействии властей США. Очевидно, сотрудники газеты Yeni Akit не сомневаются, что так оно и есть.




Но не успели отпраздновать теракт прошлый - как тут же снова бомбануло:
В турецком городе Измир возле полицеского поста у здания суда прогремел сильный взрыв. Местные СМИ сообщают, что взорвалось заминированное авто. Daily Sabah сообщает, что после взрывов в суд ворвались вооруженные нападавшие, двух из которых уже застрелили. Помимо убитых террористов сообщают еще о двух погибших.
http://www.segodnya.ua/world/novyy-terakt-v-turcii-neizvestnye-vzorvali-mashinu-i-vorvalis-v-zdanie-suda-785802.html

Тут варианта ровно два:

[Spoiler (click to open)]
По имеющейся информации участившиеся теракты говорят о том, что накал террористической активности будет только возрастать.

Даже тёте-моте понятно, что все террористические группировки находятся под постоянным и жосским контролем соответствующих спецслужб. А те, в свою очередь, под контролем Старшего Брата - то бишь ЦРУ. Правда за время правления мягкого как говно Барак-Мишель Обамова ЦРУ превратилось в известную субстанцию и уже не контролирует ситуацию полностью. И в Игру вступили вообще "кому попало" и все кому не лень - АНБ, армейская и военно-морская разведка. Причем - на условиях конкуренции.

Причем не редки случаи когда разнообразные террористические группировки, контролируемые смежными структурами, вступают в противоречия и прямые боестолкновения. Когда с обеих сторон советники и инструкторы - с паспортами граждан США. Потому такая хуйня на БВ и получается.

И вот уже старина Дональд заявляет о своем решении разогнать выпиздить на мороз реструктуризировать ЦРУ.
http://www.golos-ameriki.ru/a/trump-intelligence-community/3663982.html

Выпиздить их "в поле" и заняться своими прямыми обязанностями - работать на местах, а не ловить в теплых офисах мифических русских хакеров. Что не может не радовать. Эти то, с брэндовыми галстучками Йеля и Гарварда в поле наработают, доо!
ЦРУ отказалось от комментариев. (с) - бгг

Ну, и по вариантам, которых, напоминаем - ровно два:

1. Обама слил. Это последняя истеричная агония. Ну, и месть лично Эрдогану за сближение России. Дембельский аккорд, последний пук. Ну, и подгадить Трампу - месть за эпик фэйл на выборах. Есть мнение, и не только моё:
https://news.rambler.ru/world/35752227-mest-obamy-budet-strashnoy/?smi2=1

2. Это только прелюдия к сливу Эрдогана и переформатированию всего Ближневосточного контента. В таком случае нас в этом году ожидает более лучшее количество охуительных историй и нарастание событий.



Вот так, без палева.

А ваше мнение?

ЗЫ: Ну, а тем временем - Филиппинынаш:

Президент Филиппин Родриго Дутерте намерен рассмотреть возможность совместных военных учений с Россией для укрепления морского сотрудничества стран. Об этом сообщил представитель президента Эрнесто Абелла.
По его словам, как передаёт Bloomberg, Дутерте считает визит российских военных кораблей в Манилу знаком того, что Филиппины могут укрепить военно-морское сотрудничество с Россией.

Ранее сообщалось, что Россия готова поставлять Филиппинам новейшее оружие, самолёты, вертолёты и подлодки.

4 января стало известно, что два корабля ВМФ России прибыли в столицу Филиппин Манилу с визитом доброй воли.
https://russian.rt.com/world/news/347661-prezident-filippin-voenno-morskie-uchenia-rossiya


Poll

терракт, прогнозы

Previous post Next post
Up