Блядки и колядки

Jan 06, 2017 23:47

рождественские гадания в сочельник

Наверное, рождественская ночь является тем временем, когда все мы подсознательно чувствуем что-то волшебное витающее в воздухе, мы поддаемся этому очарованию, заряжаемся магией этого момента. Считается, что в рождественский сочельник к нам в мир проникает нечистая сила, различные духи и призраки, которые хотят вступить с нами в контакт.

- Тьфу, блядь! Это я зашел на сайт посвященный гаданиям! Сраные мракобесы! Но, в основном - мракобески! )




Чо тока не делают, чтобы мужика к себе в койку затащить! И валенки кидают! И голыми скачут! И сами при том - еще и в Бога веруют и в церкву ходют! Но при этом - верят в приметы! в гороскопы! и всякие гадания! Вот как так оно уживается в отдельно взятой голове??? Тьфу, срамота! И дилетантство. Вот то ли дело у меня прадед был - известный колдун вна Украини Малороссии.

[Spoiler (click to open)]
Помнится мама рассказывала - прадед мой, её дед - страшной силы колдун был! Его вся Австро-Венгрия боялась. Как то зимой приехал к ним в село обоз с рыбой на санях. Мама маленькая была - но всё запомнила. Просятся на постой. А у деда самый бохатый двор был - к нему первому, значит и просятся. Ну, пустили, чо - места много. Мужички то и говорят деду (маминому - моему, значит, прадеду):

- Хозяин. Давай-ка сани с рыбой во двор, за ворота загоним? А то покрадут же рыбу!
- Спакуха, пацаны! Никто не тронет! Отвечаю, еп!

Ну, быть по сему. За базар дет отвечает, чо.
А по утру как проснулись - глядь! - а у саней мужички какие-то стоят, за рыбу руками держатся, а взять не могут! Так и стоят, окаменелые! Всю ночь так и простояли. Сразу видать - заклятие какое. Очень страшное колдунство!

- Отпустите нас, люди добрые! Не будем больше красти! - взмолились мужички.
- Ну, хули с вами делать. Идите с Богом - сказал дед/прадед

Те так и попадали, где стояли.
Мужички то не местные оказались - варнаки заезжие. Местные бы обосрались с прадедом связываться. Страшной силы был. От болезней да от хвори всякой заговоры древние знал. Ну, погоду делал и всякое.

Бабка уже, его дочь - уже не такая мощная была. Но тоже силу имела - прадед передал ей. Та больше заговорами лечила да детворе местной фокусы показывала. Зеленого Человечка, например. Не того, что в каске и с автоматом - а колдунского.
Ниточку протянет от печки под притолоку, зажжет свечку, пошепчет чего - и из печки, где уже угли чуть тлеют - вверх по ниточке ползет Зеленый Человечек. Хуйзнает для чего он там полз, с какой целью - может и было чо со смыслом. Но колдунство было видимо чисто по приколу - раз детям такое показывали.

Мама тоже в теме была - ей тоже чота-там передали. Но уже без этих ваших гром-и-молний. Больше заговоры всякие да гадания тёткам жирным, отвороты-привороты - знакомым да соседкам. А так как примета есть такая, что если не занесешь в оркестр гадалке - то нихуя и не сбудется, вот я конфет шоколадных обжирался! Коробками, бля! А так как мама работала в Управлении торговли, то и конфеты были - ну, вы понели - не из соседнего гастронома!

Зелёного Человечка мне не показывала, нет. Да мне и не интересно было - не верил я тогда в мракобесие ето! Но опыты всякие надо мной проводила колдунские, заговоры всякие. С тех пор я неубиваем в принципе! )
Как то раз зуб больной заговорила. Боль была ацкая! А разболелось к вечеру - поликлиники закрыты и не уснуть. Чего-то там руками поводила, пошептала - и прошло! Так что не совсем, видимо, мракобесие ето - видимо есть чо.

Ну, и гадания, понятно - на рождество, само-собой. Соберутся с тётками - чота там шепчутся. Меня выгоняли всегда - да мне и как-то не интересно было. Я в первом классе уже Стругацких читал - а тут трах-тибидох какое-то!
Единственное чо помню - это бумажку скомкают на блюдечке, поставят сзади свечку, бумажку подожгут - и на тень смотрят - чо там покажут? Театр теней Кабуки, еп.

А вы - верите в гадания? Гадаете?

Ну, и калядок вам - гарны дивчины та парубки! А так как я на 50% расовый хохол - то и кадки расово-верные!

І нехай на ваш поріг Прийде радість в Новий рік. Щоб в добробуті цвіли, Щоб щасливо ви жили, І щоб рік цей молодий Вам був кращий за старий. Друзів зичимо багато; Щоб у будні та на свято Ваші гнулися столи. Щоб здорові всі були!

Коляда, коляда, Дай, дядьку, пирога! Як не даси пирога, Візьму вола за рога, Та виведу на моріг, Та виломлю правий ріг. У ріг буду трубити, Волом буду робити, Хвостом буду поганять Та на гречку орать. Добривечір!

Я - маленький хлопчик, Сів собі на стовпчик, В сопілочку граю, Діток забавляю. А ви, люди, чуйте, Коляду готуйте. Яблучка, горішки - Це мої потішки.

Заметьте - украинский язык, который еще в украинских школах изучали при СССР - любому москалю интуитивно понятен.
А щас шо? Хуйпойми чо! Где они слова то такие взяли, дебилы блядь! И лично мне не стыдно за мои расово-щирые 50%. А эти - они не хохлы. Черти, блядь.

Да и колядки у них ноне вот такие. Сдобулы, еп:

image Click to view



Ну, а за каляды, на конфеты - можно заносить в оркестр через promo. А можно сразу на карту Сбер - 4276 3200 1167 9850 - и телефон радостно дзынкнет СМС-кой - и я вам страшную рождественнскую сказку расскажу! А нет - так нет. Обойдуся без конфет! Но незаславших - прокляну! )


Poll

байки, магия, приметы

Previous post Next post
Up