ДУХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Apr 12, 2019 13:41

Просто космос! 🌍 Сегодня, в Международный день полета человека в космос, делимся снимками российского космонавта-испытателя Сергея Рязанского. Находясь на МКС, в перерывах между выполнением поставленных задач, Сергей Рязанский активно делится со своими подписчиками в социальных сетях снимками Земли, сделанными им с Международной космической станции при помощи фототехники Nikon. 🚀

Знали ли вы, что Nikon - полноправный член экипажа МКС? Национальное космическое агентство США (NASA) тесно сотрудничает с компанией Nikon с 1971 года.



“Легендарные Альпы на стыке трех стран: Франции, Швейцарии и Италии. В кадре: Монблан и Шамони, Валле-д'Аоста, Маттерхорн, Церматт и многие другие известные вершины”



“Иранский остров Ормуз, находящийся в одноименном проливе, известен своим мягким климатом, «космическими» пейзажами и разноцветными ландшафтами: он богат горами, различными минералами, песком, что видно даже на этом снимке, сделанном с МКС. Здесь можно встретить до 80 оттенков почвы и гор. Благодаря такому разноцветью его еще называют «Рай геологии»”.



“Перед вами Амур - самая известная река на Дальнем Востоке. Разнообразие жизни в реке удивительно - в ней обитает более 140 видов рыб, что больше, чем в любой другой российской реке, в том числе лосось и осетр”.



“Вулкан Тейде на Тенерифе - высшая точка не только Канарских островов, но и всей Испании! С этим вулканом связаны многие легенды острова, да и самим названием Тенерифе обязан именно вулкану, который видно находясь на расстоянии 200 км! Вулканом восхищаются не только многочисленные туристы, посетившие остров, много хороших слов в его адрес было сказано Колумбом, Куком, Дарвиным. На его склонах образовалась уникальная экосистема, здесь произрастает множество эндемиков. Чего стоит одна только канарская сосна - это единственное дерево, древесина которого не горит в огне!”



“Весьма необычно выглядят поля в Боливии. Такой вид ландшафт приобрел «благодаря» вырубке лесов под плантации сельскохозяйственных культур и пастбища. Средняя скорость обезлесения Боливии - одна из самых высоких в Южной Америке”.



“Вулкан Креницына - самый большой двухъярусный вулкан в мире, его высота достигает 1325 метров. Расположен он на Онекотане, одном из островов Курильского архипелага. Остров уже более 10 лет необитаем, впрочем, туристов здесь тоже практически не бывает: добраться до Онекотана можно только вплавь. Но если вас не остановит такая прогулка, то вы будете вознаграждены поистине волшебной, завораживающей панорамой. Вид на вулкан, окутанный водяными испарениями озера, кажется нереальным”.

ФОТОГРАФ, Пейзаж, Путешествие

Previous post Next post
Up