ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ С NIKON

Apr 15, 2019 14:56

«Раннее утро на Косе Биологов на озере Джека Лондона. Коса названа в честь сотрудников института биологии из Магадана, которые в семидесятые годы двадцатого века изучали здесь рыб. Для них была построена небольшая избушка из бруса лиственницы, существующая и сейчас. Она стала, в какой-то мере, символом этого места. Коса вдается в озеро Джека Лондона острым, горбатым, изогнутым мысом.

Вдоль озера, обычно по утрам, тянет легчайший ветерок, который разгоняется на водной глади. Но коса тормозит его, и поэтому на косе очень часты утренние туманы. А для фотографа это рай. Все становится пластичным и загадочным. Место, которое вчера было банальным, утром становится необычным и интересным. Скрываются ненужные деревья, плоскости, перспективы. И каждый находит свое видение в туманных видах. За все мои поездки на озеро Джека Лондона не было ни одного случая, чтобы не было тумана.

Но туман тоже бывает разный: или сплошной густой, или приоткрывающий дальние горы за озером. Приоткрывающий интереснее. Сколько бы раз я здесь не был ー всегда разные фотосъемки. Тот, кто побывал на Косе Биологов не забудет эту волшебную красоту никогда».

Как вы экспериментируете в пейзажном жанре? 🌳



Камера: Nikon D810
Диафрагма: f/16
Выдержка: 1/80
ISO: 200
Фокусное расстояние: 125 мм

Технические детали, Советы

Previous post Next post
Up