Итальянцы - поход в церковь - дистант

Mar 21, 2020 22:00

Очередной карантинный день. И его настроение.

Пока примерно вот так. Без паники. Но наводит на грустные размышления другое видео. Итальянцы обращаются к самим себе в прошлом. Это недавнее прошлое отстоит от них всего на 10 дней. Но все уже изменилось. Тогда, десять дней назад, они тоже ходили по магазинам и в гости,а сейчас они обвиняют себя в недальновидности.

image Click to view



Мы пока как итальянцы десять дней назад. Может, все же, если есть хоть какая возможность, остаться дома?

Я сама каждый день решаю для себя те вопросы, которые никогда не возникали в довирусную эпоху. Сегодня, например, Родительская суббота, я хотела в храм. Муж запретил. Говорит: "Никто никогда не обещал, что в церкви невозможно заразиться. Сиди дома, если не хочешь стать сразу и убийцей и самоубийцей. Сама заболеть по собственному хотению и других заразить".

Он всегда немного того, то есть радикальный очень. Но затормозил меня в момент. Я так и села - и никуда не пошла. Спокойствие мужа - это очень важно.

Хотя, думаю,в чем-то он прав, а в чем-то - нет. Вот были же мы, хоть ночью, но все же были в магазине, а там тоже люди. Я на этой неделе ещё ходила в университет, а первая гибель от короны - это как раз вузовский преподаватель. В институтах всегда много людей.

Пока очень отвлекает от грустных мыслей переход на дистант. В Ранхигсе я должна провести все занятия онлайн в zoom, потом выложить их, потом добавить текстовый файл этого же занятия, написать пять(!) вариантов вопросов к нему. Ну скажу я вам! Работа для одного семинара - неделя! В МГУ пока просто обмениваемся текстовыми файлами со студентами. И это проще.

Очень порадовало и поддержало в трудах вот такое видео доцента экономического факультета. Смотрите обязательно до конца - не пожалеете :)))

image Click to view



Вот так и живем. Где-то ржем аки кони, где-то грустим. Жалейте и любите друг друга. Мне кажется, это такая проверка человечества на человечность.

Я-муары

Previous post Next post
Up