Тем временем в Америке: Вирусная Калифорния

Mar 21, 2020 21:00



Две мои однокурсницы ведут свой блог из Калифорнии. Название канала в Телеге "Вирусная Калифорния". Так вот там, в Калифорнии, конечно, ужас и мрак, всеобщая паника :(

"Мы провели ревизию запасов еды и пришли к выводу, что еды нам хватит примерно на три недели. Что в дефиците? Хлеб, туалетная бумага и памперсы для собак. Из важного - достаточно кофе и сигарет (курю только я). В планах - попытатьс я купить туалетную бумагу. По возрасту Джордж (мой муж) может войти в магазины в момент открытия и взять пару упаковок (в руки дают только одну), а потом мы с Аришей заходим во второй волне и покупаем.
Никогда я не думала, даже в гоолову не приходило, что в Америке, в сельско-хозяйственной Калифорнии, столкнусь я с дефицитом.
Не думала и думать не могла, что увижу и сама поддамся панике, что услышу разговоры про систему распредения - губернатор Ньюсом снова и снова говорит про "дистрибьютрские центры" обеспечения едой.
Неужели я доживу до карточной системы?
Все время хочется куда-то мчаться, запасаться и покупать. #КатяМатоян"

Главная ответственность за дефицит и панику в Калифорнии лежит, конечно же, на наших властях. Вчера мэр Лос Анджелеса снова нагонял страху заявлением о том, что если даже сейчас все не умрут (а они погадали на кофейной гуще и получили, что 30 миллионов будут больны в течение 2-х месяцев), то к концу года будет вторая волна и вот тогда-то все уже точно сдохнут.
Калифорния - самый либеральный штат, во власти - левые демократы, по мне так это просто фашисты, управляющие при помощи страха и огарничетельных мер. Чем больше либералов "в городе", тем больше ограничения свобод и прав. #КатяМатоян"



#КатяМатоян

Previous post Next post
Up