Сиди дома - не гуляй

Mar 22, 2020 21:00

Муж мой математик, он считал, считал, очками сверкал и объявил нам всем самоизоляцию. "Мир, - говорит, - маленький, законы в нем и процессы идут примерно одинаково, через десять дней нашу медицину здорово тряхнёт, как и в Италии, и во Франции, и в Америке : много будет людей в тяжелом состоянии. Мало того, что им всем нужны будут аппараты ИВЛ, самое страшное - они каждому из тяжелых больных необходимы будут достаточно долгое время. Хватит ли на всех?"

А мы понимаем,что всего все равно не хватает на всех. Поэтому лучшее, что мы можем сделать для себя и человечества, - сократить свои внешние контакты.

Хватит уже удивлять всех идиотизмом. Это я про печально известную инфекционистку из Ставрополя, которая, будучи заражённой новым вирусом, и совещание среди врачей провела и лекцию студентам прочитала. Труженица. Говорят, за три дня - тысяча контактов. Вот что значит - заслуженный врач и отличный специалист.

И она, увы, не одинока.



И вот пока по свету гуляют такие человеколюбивые люди, кто-то по их прихоти в скором времени может умереть от удушья. Не самая легкая смерть.

Правда, пока у нас, в Москве, все вроде пока спокойно. Единственно, что смущает,- это сразу несколько взаимоисключающих новостей в топе Яндекса.



С одной стороны, никаких "жестких мер", а с другой - разрабатываем планы по закрытию Москвы. Вот и думай...

Фотографии в лентах друзей из Америки и Англии удручают.

АНГЛИЯ



Есть и милые новости, не только страшные.



И вообще заметила: люди становятся как-то внимательнее друг к другу, заботливее. Делятся масками :)))

image Click to view



Мы дома, после долгого перерыва, опять начали печь хлеб. Вернее, это муж и младший сын пекут. Я себе оставила самую трудную роль.Я дегустатор. Прощай, фигура, тебя все равно никто не увидит в процессе самоизоляции.

Сначала у хлебопеков моих все было уныло. Вот так.



Тут даже я как дегустатор забастовала.



Но сегодня уже так.

Вкусненько ;)

Прорвёмся понемногу :) Только не толпитесь. Самоизолируйтесь.



Я-муары

Previous post Next post
Up