1. Дебилизация человечества

Jul 09, 2022 17:12

Эта моя гипотеза не основана на фактах официальной истории, но вполне гладко с ними же согласуется. Отыскать и перечислить те факты мне еще только предстоит (если доживу до пенсии). А пока изложу ссуть.

Нынешние поколения как-то уж очень значительно уступает титанам прошлого - Пуанкаре, Лоренцу и пр. лагранжам. Отчего так? Все уже открыли, и остались крохи? Отнюдь! Химия только стала на рельсы науки (лет пиисят от силы). В геологии, биологии еще целины непаханой хватит на несколько лагранжей.

Первое, что было сделано, для дебилизации населения Ойкумены - костры из книг. Такое позорище запечатлено практически в каждой национальной историографии. Причем, придворные историографы хором поют о том, что это были религиозные разборки - победившая секта жгла книги проигравших. Якобы… И вот что спрятано за этой ложью (никого же не нужно убеждать, что историки врут примерно в 100 % случаев?). Жгли книги, написанные старым письмом. Оно было лучше? Да. Скорость старого письма была на порядок выше. И, как следствие, скорость чтения была аналогичной. Старое письмо не исчезло в пламени, оно осталось во многих национальных культурках как… стенография или скоропись. За сто лет (в среднем) каждое национальное министерство правды культуры накинуло на некогда общую письменность свою национальную вышиванку/паранджу/кокошник/килт и пр. тюбетейки и замело под сукно. Из школ стенография/скоропись изгнана где-то во время 2МВ, ей на смену ввели медленную латиницу/кириллицу/греческий шрифт и что там еще придумали филолухи 20 века. Кстати, очень небогатый выбор. Сразу видно, что этим занимались тупые гуманитарии. Не смогли придумать более 2-3 шрифтов. Т.е. на смену объектному письму внедрили звуковое. Один символ/буква теперь означает не объект, а звук. Для накопления и передачи знаний возник такой вот рукотворный барьерчик.

20 век, культура, знание, Образование, письменность

Previous post Next post
Up