(no subject)

Dec 28, 2016 10:00

В восточной философии существует термин «Монада». Найдём и этому термину место в нашей схеме воплощения Души. Если следовать предложенному логическому построению, то Монадой является как раз Астральная Суть. Душа - андрогин, а вот Монада - та уже приобретает мужские или женские признаки. Монада запускает процесс разделённого бытия, идущий до земных мужчин и женщин, а затем замыкает этот исторический круг.

Когда встречаются половинки-близнецы, происходящие из одной Сути-Монады, то происходят удивительные вещи. Встретившиеся половинки имеют уникальное родство качеств и энергий - это единственный случай такого близкого сочетания. При встрече происходит их глубочайшее слияние. Ведь они уже едины в своей Сути, в Душе, то есть в самых высоких сферах. У них различны только тела, но если это мужчина и женщина, то это создаёт ещё большее притяжение. В результате слияние полное!

При встрече душ-близнецов возникает новое качество бытия. При этом пробуждаются колоссальные энергии любви, с помощью которых могут твориться великие дела.

Но на этом пути множество препятствий. Физические тела могут быть непривлекательны друг для друга, большая разница в возрасте, в воспитании, в интеллекте, в социальном положении, в сексуальных желаниях, наконец. Кроме того, здесь может возникнуть ещё одна сложность. При слиянии таких схожих энергий, они входят в резонанс.

А готовы ли половинки-близнецы к управлению такими резонирующими энергиями? Ведь кому много дано, с того много и спрашивается.

Поэтому уровень ответственности таких пар перед Миром очень высок. Зачастую оказывается, что они не готовы к этому, и тогда начинаются проблемы. Далее мы рассмотрим несколько широко известных примеров встречи таких космических половинок.

Мир изредка организует встречи половинок-близнецов для того, чтобы показать на их примере возможности пары, в которой любовь раскрылась на наибольшую глубину. Эти пары, как маяки, светят другим, призывают повторить в своей жизни подобное, раскрыть такую же силу любви. При этом решается и другая задача: такая любовь очень нужна Земле и Космосу, через эти пары Бог осуществляет высшее творчество.

Что же происходит, когда встречаются более близкие энергии?
Большие изменения в развитие внутренних мужских и женских энергий происходят при встрече родственных душ и душ-близнецов. Души-близнецы воплощают неповторимое единство. Их полевые характеристики очень похожи и поэтому, при соединении друг с другом они приобретают огромную силу. Происходит наложение волн, частот, вибраций. В результате в Космосе звучит мощный импульс. Энергия такой Пары исключительно высока. Всё человечество, весь Космос ощущают это единение. Этот импульс любви распространяется на всех. Человек в таком состоянии особенно значим для Земли и для Космоса!

При их встрече огромные преобразования происходят и внутри каждой из половинок - в качестве и силе мужских и женских энергий. Они шлифуют, «доводят» их созвучность друг в друге до абсолютной гармонии. Это уже, как правило, последнее, завершающее воплощение на Земле. Поэтому желательно не проходить мимо своей половинки, особенно на завершающем этапе развития на Земле. За такой встречей стоит, как правило, серьёзная задача.

К созвучию половинок можно прийти не только с душой-близнецом, но и с родственной душой и даже с душой из другого духовного рода. Всё зависит от силы Любви.

Если представить встретившиеся половинки дуэтом скрипок, это будет прекрасное звучание. Но не менее прекрасным будет звучание скрипки и фортепьяно, гитары и саксофона. Важен не инструмент, а кто играет на нём. И звучание много богаче, когда играет оркестр со множеством инструментов. И мы подходим сейчас к реализации величайшего принципа Вселенной - «мы все - Одно». Научившись играть на своём инструменте, добившись гармонии в звучании дуэта, можно приступать к игре и в оркестре!

Прижизненное слияние предусмотрено Богом как высшее проявление Его благосклонности и почти всегда как последнее испытание, которому он подвергает энергии-двойники. Чрезвычайно сильные импульсы побуждают их к самосовершенствованию, в ходе которой они достигают окончательной зрелости.




Анатолий Некрасов
Previous post Next post
Up