В который раз на ту же тему

Aug 09, 2020 14:29

Хорошее повтори и ещё раз повтори. А если это не просто хороше, а вообще даже ГЛАВНОЕ...

Смысл человеческой жизни может быть только одним: стать кем-то существенно бОльшим, чем человек. Магом, святым, бодхисаттвой, богом (с маленькой буквы) - вариантов и названий много, идея одна. И это не обретение неких сверхспособностей, это качественный переход. Как от новорожденного младенца ко взрослому человеку - если не ещё принципиальней.

Или у человека это получается - за его земную жизнь - или нет. Если нет - он, в конце концов, просто умирает неизвестно куда, обычно после страданий и старости. Далее возможны варианты, некоторые из которых описаны в различных религиях - но чтобы эти варианты проверить, нужно, опять-таки, выйти за пределы человеческого бытия. Стать волшебником, святым, очень сильным медиумом и т.д. Обычным людям подобное не подвластно. Да, есть осознанные сновидения, есть ВТО, но всё это малозначимо для простого смертного (хотя и может быть полезно как действенный метод; однако это другая тема). Простым смертным остаётся только верить в тот или иной исход их земной жизни и соблюдать заповеди - что, наверное, неплохо, но такая вера ближе к симптоматическому лечению.

И шансы тут не имеют значения - о чём хорошо написано у того же Кастанеды. Или получится стать сверхчеловеком - или нет. Да и мировые религии говорят о Спасении - то есть том, что существенно отличается от альтернативы (какая альтернатива у СПАСЕНИЯ?.. ГИБЕЛЬ же).

Вот и всё. В любом случае, такой путь ничем не хуже любого иного земного.

И да - именно в этом и состоит воля Бога, Его замысел для каждого из нас. В том, чтобы мы как можно лучше уподобились Ему. Каковой вывод тоже нетрудно обосновать простым методом исключения.

человеческое бытие, ГЛАВНОЕ, смысл жизни, путь, вера, альтернатива Спасению, соблюдение заповедей, СПАСЕНИЕ, исход жизни, Бог, религия, смерть, осознанные сновидения, простые смертные, исход, святые, хорошее повтори, боги, исход земной жизни, старость, внетелесный опыт, воля Бога, новорожденный, младенец, уподобиться Богу, жизнь, Кастанеда, шансы не имеют значения, метод исключения, ОС, страдания, волшебники, шансы, ВТО, сверхспособности, ГИБЕЛЬ, медиумы, обычные люди, гибель, замысел Бога, качественный переход, шансы на Спасение, бытие, симптоматическое лечение, заповеди, смысл человеческой жизни, бодхисаттвы, религии, Спасение, взрослый, маги, земная жизнь, земной путь

Previous post Next post
Up