Дугин - директор ВПШ как гарантия очередного идеологического проигрыша либералам

Apr 17, 2024 11:33


1. Дугин стал директором Высшей политической школы (ВПШ) имени Ивана Ильина при РГГУ. Против него сразу ополчились левые и либералы - обвиняя в фашизме и его, и Ильина. Сам он называет эту кампанию против него происками пятой колонны:
https://t.me/Agdchan/15029
В его защиту тут же встал Холмогоров, который давно уже пытается обелить Ильина:
https://t.me/holmogortalks/33568

2. Я уже писал об Ильине как о поклоннике немецкого нацизма, который уехал из Германии в 1938-м и выступил против вторжения Гитлера в СССР с позиций всего лишь ситуативного антигитлеризма по принципу "Наших бьют!". То есть - оставаясь при этом идеологическим нацистом:
https://evolution-march.livejournal.com/2122490.html
Также я писал и о Дугине как о фашисте (впрочем, не нацистского толка, а под стать европейским фашистам-философам, которых он копирует):
https://evolution-march.livejournal.com/1989155.html
И о нацисте Холмогорове ("Россия для Русских", "Русская Республика", призыв к убийству украинских детей и т.д.):
https://evolution-march.livejournal.com/45882.html

3. Кроме этого, Дугин - консерватор-мракобес, который ради обрушения современного мира и возврата в средневековье публично участвовал в чёрных мессах для "приближения Конца Света":
https://evolution-march.livejournal.com/1359924.html
То есть, он ещё и один из идеологов бесов смуты. Не зря он готов отказаться от Путина в критической ситуации - намекая на своё участие в "патриотическом Майдане:
"Если Путин не хочет спасать себя и страну - я не хочу спасать Путина"
https://evolution-march.livejournal.com/1389920.html
Ведь он уже участвовал в антипутинском митинге за Донбасс в августе-2014:
https://evolution-march.livejournal.com/1328347.html

4. В итоге он создаёт из России образ "замшелого и фашистского Мордора", против которого все средства хороши. Например, он (как и Холмогоров) поддержал отрезание уха задержанному террористу из Крокус Сити Холла:
https://evolution-march.livejournal.com/2586610.html
То есть - работает на западнизм и глобализм по принципу "От противного" - выдвигая такую "противную" альтернативу им, что многим западный сатанизм всестороннего извращенчества может показаться хотя и отвратительным, но всё-таки более привлекательным, чем дугинская бесовщина смуты. Дугин - дискредитатор традиционализма, патриотизма и философии в пользу Запада:
https://evolution-march.livejournal.com/2490613.html

5. Итак, с Ильиным и Дугиным всё ясно - все патриотические проекты должны быть без них. Но как быть с тем, что мой протест против них внешне совпадает с либеральным протестом? Тут уместна параллель с Пригожиным и Гиркиным-антиСтрелковым - моя критика в их адрес тоже совпадала с либеральной, украинской и западной. Но в итоге Пригожин пошёл на военный мятеж:
https://evolution-march.livejournal.com/2437875.html
А Гиркин-антиСтрелков продолжил его в формате нападок на Путина, недопустимых во время войны:
https://evolution-march.livejournal.com/2553505.html
То есть, доказано, что моя критика в их адрес правильна и необходима.

6. А то, что она совпадает с вражеской критикой - так тут нужно различать цели этой внешне одинаковой критики. У меня она для лечения страны от этих гнид, а у врагов России - для создания образа России как "Мордора", чтобы натравить на неё весь мир. То же самое - на примере отличия моей критики Путина от критики турбо-патриотов (у меня - за Путина против смуты, а у них - для её приближения ради победы в ней):
https://evolution-march.livejournal.com/2169115.html
То есть, Дугин и либералы, атакующие его сейчас - на самом деле в одном строю врагов России. Только действуют по-разному - либералы бьют открыто, а дугины, холмогоровы и т.д. - исподтишка, прикрываясь патриотизмом:
https://evolution-march.livejournal.com/2404648.html
А что касается ВПШ - то нужно вытеснять либералов изо всех интеллектуальных и творческих сфер, но делать это с позиций настоящего патриотизма на основе Натур-Завета. На примере национализации философии (Институт философии РАН):
https://stihi.ru/2023/12/26/1077
Корень бед - в творческих элитах, а ключ к ним - в Эволюционном Марше:
https://evolution-march.livejournal.com/2379001.html



Стих:
Директор русского мха

https://stihi.ru/2024/04/17/794

Previous post Next post
Up