Укол от жизни: на Западе придумали, как сократить население

Apr 16, 2024 14:40


Можно ли убивать своих граждан, не повинных ни в чем, кроме того, что они бедны или больны, и при этом считаться просвещенным демократическим государством? Такой вопрос не раз вставал перед ведущими странами Запада. И надо сказать, такой кунштюк удавался им очень часто.





Участники акции протеста против эвтаназии в Мадриде

На протяжении трех столетий в Англии, этой цитадели мировой демократии, безо всяких сантиментов вешали людей, в том числе и детей, за бродяжничество - буквально убивали за то, что человек "не вписался в рынок". В США, Швеции, Дании, Швейцарии большую часть XX века действовали масштабные госпрограммы по стерилизации людей, принадлежащих к низшим стратам общества, - их принудительно лишали возможности иметь потомство. Гитлер со своими программами уничтожения психически больных и расово неполноценных учился у хороших учителей.

Под крики о "репрессиях" в России и Китае Запад молча и целеустремленно чистил свои страны от бедных, больных, да и просто несчастных граждан. Сегодня старые методы чистки себя скомпрометировали. Что ж, появился новый инструмент: в просвещенных и демократических странах активно развивают эвтаназию - добровольный уход из жизни.

Однако в последнее время граждане демократических стран стали уходить из жизни в таком количестве, что возник вопрос - а как там у них с добровольностью?

На острие критики оказалась Канада - там эвтаназию имеет право провести даже не врач, а медсестра, а показания к медицинскому суициду очень широки, вплоть до "ментальных проблем", то есть обычной депрессии.

Канада - мировой лидер по числу людей, решивших расстаться с жизнью. В 2022 году таких несчастных было 13102 человека - это больше четырех процентов всех смертей в стране. Там право на смерть подается как существеннейшее "право человека", эвтаназию расхваливают в роскошных рекламных роликах, мода на смертельную инъекцию внедряется с самого верха, рассчитанно и с огоньком.

Но официальные цифры - это лишь верхушка айсберга. По закону, медики, получив согласие пациента на эвтаназию, обязаны не информировать об этом его родственников - так, якобы, обеспечивается "приватность" гражданина. В Онтарио и Квебеке врачам запрещено писать в свидетельстве о смерти, что к пациенту применялась эвтаназия. В результате, точных цифр погибших мы не знаем. Однако даже эксперты ООН уже предупреждают, что складывающаяся в Канаде система "толкает психически нестабильных людей к самоубийству".

Но дело не только в психической нестабильности. Если родственники пациента затевают расследование, зачастую выясняется, что причина большинства "ментальных проблем" - это деньги. Например, человек кое-как выживает на пособие по инвалидности, а оно составляет около 800 долларов США, то есть на еду хватит, а на аренду жилья уже нет. На лечение в стационаре - тем более.

И вот врач поясняет пациенту, что у них один день в клинике стоит полторы тысячи долларов, а у вас таких денег нет, значит, не хотите ли "рассмотреть возможность ассистированного ухода из жизни"? Интересно, что для того, чтобы сообщать такие неприятные новости в клиниках существует должность "инспектора по этике". Трагичная ирония, конечно.

То есть эвтаназия - это, по сути, смерть от отчаяния. Даже тяжело больные люди в большинстве своем предпочли бы получать помощь от близких, друзей, врачей и мирно закончить свои дни. Но у них нет денег на такую роскошь. Куда деваться? Они "выбирают право на смерть". Ну как сто лет назад в нищих японских деревушках старики соглашались на то, чтобы дети отнесли их в лес, где они замерзнут насмерть, - про это есть фильм "Легенда о Нараяме".

Канаде еще предстоит пройти по тому пути, по которому двинулись Нидерланды. Там уже давно разрешена эвтаназия даже для детей и подростков. Поводы для суицида могут быть чисто формальными. Это общественно одобряемая и очень модная практика. Из-за низких цен на эвтаназию в Нидерланды едут со всей Европы - это целая отрасль медицинского туризма. Поток желающих не иссякает.

Казалось бы, какое нам дело до проблем Канады и Европы? Но на этом примере хорошо видно, что все идеи современной либеральной элиты - это типичное золото троллей. Блестит гламуром, выглядит невероятно прогрессивно и современно, украшено побрякушками типа "прав человека" и "свободы личности", а наутро оборачивается палой листвой и мусором.

Так происходит буквально со всеми их идеями. Мирный самостоятельный уход из жизни безнадежных и тяжело страдающих пациентов оборачивается системным истреблением вовсе не безнадежных больных, а бедных, инвалидов, психически неустойчивых людей. Право на принадлежность к любому гендеру - тем, что мужчины кастрируют себя, а женщины отрезают себе груди.

Сколько было мечтаний про цифровых номадов - высокоинтеллектуальных кочевников, которые со своими ноутбуками путешествуют с Бали в Сан-Франциско, а оттуда в Кейптаун. Ну и где теперь кочевники? Шарятся по тбилисским и ереванским помойкам.

Сколько слов мы слышим про свободы и права детей! А на деле это оборачивается террором ювенальной юстиции. За последние два года у украинок в Европе отняли сотни детей - и никакие жалобы не помогают. Донесут соседи, что ребенок заплакал или у него мало игрушек, - и все, ребенка отбирают у матери навсегда.

Что уж говорить про "зеленый переход"? Его жертвами стали десятки тысяч европейских стариков, умиравших от холода в своих квартирах.

Об этом надо помнить, потому что Запад никогда не перестанет лезть к нам со своими идеями и проталкивать свою повестку. Эти идеи необычайно хорошо упакованы - просто глаз не оторвать. Но внутри всегда смерть. Об этом много могли бы рассказать украинцы, но им сейчас не до того.

источник

Запад, элита, деградация Запада, запад, Ад

Previous post Next post
Up