Дело сталинской пропаганды живет!

Apr 05, 2024 13:13


Моя тема вызвала недовольство ястребов с обеих сторон: пророссийские ястребы рассказали, что Украина - живой труп, рьяные нацисты уже перебиты, так что победа случится со дня на день, проукраинский же ястреб сообщил, что Россия ничтожный гопник, которому ничего не удастся (почему европейцы говорят, что будут снабжать военной продукцией Украину до ( Read more... )

Великая Отечественная война, ленин, Роман Дорн, история, Сталин, художественная литература, идеология, спецоперация, война, Украина

Leave a comment

Comments 18

lj_frank_bot April 5 2024, 10:14:31 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, История, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


nipolin April 5 2024, 10:29:30 UTC

Как говорится, за что боролись...

«Пришли настоящие  инвалиды!  Все  улицы  впереди  забиты  ранеными солдатами, самыми что ни на есть настоящими. ...Они всерьез обвиняют докеров  в том, что те не желают приносить жертвы нации! »

Военные инвалиды - нацики поневоле. Умственные инвалиды, жертвы пропаганды - тоже...

Reply

romdorn April 5 2024, 10:33:10 UTC

Честно говоря, не поневоле, а так проявляется посттравматическое психологическое расстройство.

В "Американском снайпере" Клинт Иствуд хорошо это показал, когда герой набросился на чью-то собаку, ибо ему кажется, что кругом опасности! Конечно, приехал из Ирака, а тут люди на барбекю ходят, что за фигня!!!

https://vk.com/video?q=американский%20снайлпер&z=video-220018529_456240434%2Fpl_cat_trends

Reply


asparagus66 April 5 2024, 11:59:14 UTC

Нет никакой сталинской, хрущевской, или горбачевской пропаганды, в виде какого-то учения. Пропаганда повсюду. Каждый человек, создает собственную пропаганду. Задача пропаганды - чтобы как можно больше людей приняли и передали твое послание. Чем оно проще и привлекательнее, тем лучше оно распространяется, тем эффективнее пропаганда.

Был бы Сталин тифлиском сапожником, то пропагандировал бы, например: ответственность руководителей за сделанные ошибки и в частности господина Путина. И товарищ romdorn с гордостью носил бы звание сталинского пропагандиста

Reply

romdorn April 5 2024, 12:24:56 UTC

Очень даже есть. Втирать людям в ноябре 1941, что через год максимум война кончится - мог только Сталин.

Reply

asparagus66 April 5 2024, 14:15:32 UTC

Вот шо за люди это историки, у которых вы черпаете? "Еще несколько месяцев, еще полгода, может быть, годик - и гитлеровская Германия должна лопнуть под тяжестью своих преступлений"(с)

" 16 сентября 1942 года Гитлер около двух часов разносит... фактически объясняет генералам, что война с СССР уже проиграна и надо удержаться хотя бы на позициях под Сталинградом любой ценой!"(с)

Американский генерал Дуглас Макартур вскоре после начала вторжения написал: Оборонительные действия в Китае показали, что народ достаточно многочисленный, имеющий достаточный боевой дух, занимающий достаточно большую территорию, куда можно отступить, не может быть побеждён молниеносной войной. На основе обороны Китая берусь предсказать, что немецкое наступление в России окончится провалом. Рано или поздно, в одном или другом месте, оно неизбежно выдохнется и захлебнётся.

Лопнуть или захлебнутся? Вот в чем вопрос

Reply

romdorn April 5 2024, 14:25:08 UTC
Ссылку на оригинал дайте, у меня нет оснований не доверять цитированию Википедии.

Reply


smeshinka01 April 5 2024, 15:22:06 UTC

Обычная пропаганда военного времени. Ведь война идет и в информационном пространстве.

А то, вдруг, россы и малороссы перестанут убивать друг друга и начнут оглядываться по сторонам и, не дай Боже, вверх?!!!...

Reply


zxela10 April 5 2024, 21:14:55 UTC

Для коммунизма нет фундамента, есть производительные силы, которые должны быть развиты. Коммунизм это не готовый дом с фундаментом, а процесс. Который по тому же Марксу и по "Манифесту" достигается в процессе роста производительных сил:

Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, т. в. пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил.

Что при том же Сталине за 20 лет блестяще продемонстрировали. В сжатые сроки быстро увеличили сумму производительных сил, выведя Россию до второй экономикой мира, равной той же Германии. И вопрос якобы неготовности России к социализму был опровергнут самим ходом истории. Как и писал Маркс про Пруссию 1856 года и в Манифесте 1848 года.

Так что и Ленин писал не про фундамент и Сталин говорил о движении к социализму, который действительно был построен в основах. Ну о чем речь, к 1940 СССР стал первой ( ... )

Reply


Leave a comment

Up