Дело сталинской пропаганды живет!

Apr 05, 2024 13:13


Моя тема вызвала недовольство ястребов с обеих сторон: пророссийские ястребы рассказали, что Украина - живой труп, рьяные нацисты уже перебиты, так что победа случится со дня на день, проукраинский же ястреб сообщил, что Россия ничтожный гопник, которому ничего не удастся (почему европейцы говорят, что будут снабжать военной продукцией Украину до 2028 года (https://lenta.ru/news/2023/06/20/denmark_ua/, https://topwar.ru/232952-germanii-do-2028-goda-predostavit-ukraine-voennuju-pomosch-v-razmere-11-mlrd-evro.html), я не очень понял в данном контексте.

Речи наших ястребов напомнили мне вот это - все-таки «коммунячьи бредни» стучат в сердца даже антисоветски настроенных граждан, включая украинцев:



«Враг не так силён, как изображают его некоторые перепуганные интеллигентики. Не так страшен чёрт, как его малюют. Кто может отрицать, что наша Красная Армия не раз обращала в паническое бегство хвалёные немецкие войска? Если судить не по хвастливым заявлениям немецких пропагандистов, а по действительному положению Германии, нетрудно будет понять, что немецко-фашистские захватчики стоят перед катастрофой. В Германии теперь царят голод и обнищание, за 4 месяца войны Германия потеряла 4 с половиной миллиона солдат, Германия истекает кровью, её людские резервы иссякают, дух возмущения овладевает не только народами Европы, подпавшими под иго немецких захватчиков, но и самим германским народом, который не видит конца войны. Немецкие захватчики напрягают последние силы. Нет сомнения, что Германия не может выдержать долго такого напряжения. Ещё несколько месяцев, ещё полгода, может быть, годик - и гитлеровская Германия должна лопнуть под тяжестью своих преступлений»//https://ru.wikisource.org/wiki/Выступление_И._В._Сталина_на_параде_7_ноября_1941_г.

С обеих сторон мы видим моралистов - то есть людей, которые морально-психологические факторы ставят выше чисто материальных - так и советские коммунисты стали строить коммунизм на гнилом фундаменте, о чем осторожно говорил Ленин (мол, будем «догонять цивилизованные страны», а Сталин прямо сказал в марте 1936: социализм построен!).

Понятно, конечно, что марксизм в Европе, что отметил хотя бы придурок Брейвик, а не в СССР и России)).

______________________________

Одновременно тов. Коммунист написал текст, где несколько вольно и неточно передал мои слова из темы ноября 2022 года, что породило немало недоумений и возражений.

Привожу свои подлинные слова со ссылкой:

«РСФСР потеряла порядка 5 млн военных в ВОВ, при населении в 112 млн на начало войны. Итого порядка 4%...

Будем исходить из того, что 3% для Украины - это 750 000 человек военных. Мирные гибнут, по данным ООН, в пропорции 1 к 4, итого порядка 190 000.

Общее число убитыми - 940 000, ранеными - 3-4 млн.

Если исходить из населения в 28 млн и потерь в 4%, получаем 1.12 млн военных и до 300 тысяч мирных. Всего - около 1.4 млн.

Германия ни в Первую, ни во Вторую мировую не вела оборонительной «священной» (для чудаков) войны. Но на мир (капитуляцию) она пошла при потерях 2.5% убитыми в ПМВ и в 6% в ВМВ»//https://new-rabochy.livejournal.com/2360050.html

Естественно, потерь УБИТЫМИ для Украины в 750-1400 тысяч никто не насчитал, поэтому имеем продолжение конфликта.

Когда приплетают инвалидов, то это зря - инвалиды воюют с обеих сторон, а вдобавок инвалиды крайне любят настропалять людей в тылу, те-то еще не инвалиды, обидно! Вот что классик соцреализма писал по этому поводу:

«Пришли настоящие  инвалиды!  Все  улицы  впереди  забиты  ранеными солдатами, самыми что ни на есть настоящими. На это мы,  разумеется,  никак, не рассчитывали. Нашим людям мы платим за участие в  демонстрации  -  оно  и понятно, что они пришли. Кроме того, сами они не нюхали пороху. Но  те,  что явились по доброй воле, - настоящие солдаты! Они всерьез обвиняют докеров  в том, что те не желают приносить жертвы нации! Вы слышите, как там орут?  Это не рабочие орут на штрейкбрехеров, а солдаты - на бастующих рабочих,  притом солдаты  с  продырявленной  шкурой»//http://lib.ru/INPROZ/BREHT/breht6_1.txt

Вот мертвые точно не кусаются, это еще Стивенсон писал...

Великая Отечественная война, ленин, Роман Дорн, история, Сталин, художественная литература, идеология, спецоперация, война, Украина

Previous post Next post
Up