Совсем не новость, что Эрдоган поддерживает не Газпром с его потоком, а террористов ИГИЛ. И то, что
Турецкий поток России не нужен - тоже давно известно. А вот то, что впервые публично и внятно заявлено о необходимости судить уже Эрдогана за совершенные преступления, - это
новость.
![](http://ic.pics.livejournal.com/netesov/33565852/543310/543310_900.png)
Прямо так и сказано,
без всяких экивоков и обиняков.
Заместитель председателя главной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП)
Умрут Оран / Umut Oran в интервью турецкому телеканалу
Халк ТВ / Halk TV заявил, что поддержка, оказываемая правительством Партии справедливость и развитие террористическим группировкам в Сирии, таким как ИГИЛ и "
Джебхат Ан-Нусра", является главной причиной продолжения кризиса в этой стране:
"О деталях этой поддержки знает весь мир, даже ЕС осознает, что причиной потока беженцев из Сирии является результат политики Эрдогана в отношении этой страны".
Уму Оран указал на необходимость привлечения к судебной ответственности Эрдогана перед Конституционным судом за преступления, совершенные им в отношении народов региона.
![](http://ic.pics.livejournal.com/netesov/33565852/543222/543222_900.png)
Есть такая партия.
Республиканская народная партия - старейшая политическая партия Турецкой Республики, занимает левоцентристские и кемалистские позиции. Используется аббревиатура РНП (CHP). Шесть стрел на партийной эмблеме символизируют основоположник принципы камелиями: республиканизм, национализм, этатизм, популизм (народность), лаицизм (секулярность) и революционность. На парламентских выборах 12 июня 2011 года партия получила 11 131 371 (25,91 %) голосов и 135 мест в парламенте из 550 (на 23 места больше, чем в парламенте прошлого созыва).
Подробнее ...Сайт партии:
https://www.chp.org.tr