Первым ли начал Путин боевые действия на Украине? Ч.3

Apr 11, 2022 21:04

Начало

"ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ"
Русское наступление протекает в очень «классической» манере. Сначала - как это сделали израильтяне в 1967 году - с уничтожением на земле ВВС в первые же часы. Затем мы наблюдаем одновременное продвижение по нескольким направлениям по принципу «текущей воды»: наступаем там, где сопротивление слабое, а города (очень прожорливые в войсках) оставляем на потом. На севере Чернобыльская АЭС немедленно занята, чтобы предотвратить акты саботажа. Образы украинских и российских солдат, совместно охраняющих завод, естественно, не показаны…

Идея о том, что Россия пытается захватить Киев, столицу, чтобы устранить Зеленского, как правило, исходит с Запада: это то, что они сделали в Афганистане, Ираке, Ливии и то, что они хотели сделать в Сирии с помощью Исламского государства. . Но Владимир Путин никогда не собирался снимать или свергать Зеленского. Наоборот, Россия стремится удержать его у власти, подталкивая к переговорам, окружив Киев. До сих пор он отказывался применять Минские соглашения, но теперь русские хотят добиться нейтралитета Украины.

Многие западные комментаторы удивлялись тому, что русские продолжали искать решение путем переговоров, проводя военные операции. Объяснение в российской стратегической концепции, еще с советских времен. Для жителей Запада война начинается, когда прекращается политика. Однако русский подход следует вдохновению Клаузевица: война - это преемственность политики, и можно плавно переходить от одного к другому даже во время боя. Это создает давление на оппонента и подталкивает его к переговорам.

С оперативной точки зрения примером такого рода было русское наступление: за шесть дней русские захватили территорию столь же обширную, как Великобритания, с большей скоростью, чем вермахт в 1940 году.

Основная часть украинской армии была переброшена на юг страны для крупной операции против Донбасса. Поэтому русские войска смогли с начала марта окружить его в «котле» между Славянском, Краматорском и Северодонецком ударом с востока через Харьков и ударом с юга из Крыма. Войска Донецкой (ДНР) и Луганской (РПЛ) республик завершают действия российских сил наступлением с востока.

На данном этапе российские силы медленно затягивают петлю, но больше не находятся в цейтноте. Их цель демилитаризации практически достигнута, а оставшиеся украинские силы больше не имеют структуры оперативного и стратегического управления.

«Замедление», которое наши «эксперты» связывают с плохой логистикой, является лишь следствием достижения поставленных целей. Россия, похоже, не хочет заниматься оккупацией всей украинской территории. На самом деле создается впечатление, что Россия пытается ограничить свое продвижение языковой границей страны.

Наши СМИ говорят о неизбирательных обстрелах мирного населения, в частности, в Харькове, и по кругу транслируются дантескные кадры. Однако живущий там латиноамериканец Гонсало Лира дарит нам спокойный город и 10 марта , и 11 марта . По общему признанию, это большой город, и вы не можете видеть все, но это, кажется, указывает на то, что мы не находимся в тотальной войне, которую нам постоянно показывают на наших экранах.

Что касается республик Донбасса, то они «освободили» свои территории и воюют в городе Мариуполь.

"ДЕНАЦИФИКАЦИЯ"

В таких городах, как Харьков, Мариуполь и Одесса, оборону обеспечивают военизированные формирования. Они знают, что цель «деназификации» направлена ​​в первую очередь на них.

Для нападающего в урбанизированной местности гражданские лица представляют собой проблему. Вот почему Россия стремится создать гуманитарные коридоры, чтобы очистить города от мирных жителей и оставить только ополченцев, чтобы с ними было легче бороться.

И наоборот, эти ополченцы стремятся удержать мирных жителей в городах, чтобы отговорить российскую армию от прихода туда воевать. Именно поэтому они не хотят реализовывать эти коридоры и делают все, чтобы усилия России оказались напрасными: таким образом они могут использовать мирное население в качестве «живого щита». Видео, на которых мирных жителей пытаются покинуть Мариуполь и избивают бойцы полка «Азов», здесь, естественно, подвергают тщательной цензуре.

В Facebook группа «Азов» была отнесена к той же категории, что и «Исламское государство», и подпадала под «  политику опасных лиц и организаций » платформы . Поэтому было запрещено прославлять его, а благоприятные для него «посты» систематически запрещались. Но 24 февраля Facebook изменил свою политику и разрешил публикации в пользу милиции. В том же духе в марте платформа санкционирует в странах бывшей Восточной Европы призывы к убийству российских солдат и лидеров . Вот вам и ценности, которые вдохновляют наших лидеров, как мы увидим.

Наши СМИ пропагандируют романтический образ народного сопротивления. Именно этот образ побудил Европейский союз финансировать раздачу оружия гражданскому населению. Это преступное деяние. В моей роли руководителя доктрины операций по поддержанию мира в ООН я занимался вопросом защиты гражданских лиц. Затем мы увидели, что насилие против гражданских лиц имело место в очень специфических контекстах. Особенно, когда оружия предостаточно, а командных структур нет.

Теперь эти командные структуры составляют суть армий: их функция - направлять применение силы в соответствии с целью. Бессистемно вооружая граждан, как это происходит в настоящее время, ЕС превращает их в комбатантов с вытекающими отсюда последствиями: потенциальными целями. К тому же без командования, без оперативных целей раздача оружия неизбежно ведет к сведению счетов, бандитизму и действиям скорее смертоносным, чем эффективным. Война становится вопросом эмоций. Сила становится насилием. Это то, что произошло в Таварге (Ливия) с 11 по 13 августа 2011 года, когда 30 000 чернокожих африканцев были убиты оружием, сброшенным с парашютом (незаконно) Францией. Более того, Британский Королевский институт стратегических исследований(RUSI) не видит никакой дополнительной ценности в этих поставках оружия.

Более того, поставляя оружие стране, находящейся в состоянии войны, человек подвергает себя тому, чтобы его считали воюющей стороной. Российские удары 13 марта 2022 года по Николаевской авиабазе последовали за предупреждениями России о том, что транспорты с оружием будут рассматриваться как враждебные цели.

ЕС повторяет катастрофический опыт Третьего рейха в последние часы битвы за Берлин. Войну следует оставить военным, и когда одна сторона проиграла, это следует признать. И если сопротивление должно быть, оно должно быть обязательно возглавлено и структурировано. Однако мы делаем ровно наоборот: подталкиваем граждан идти и воевать, и в то же время Facebook разрешает призывы к убийству российских солдат и лидеров . Вот вам и ценности, которые нас вдохновляют.

Некоторые спецслужбы рассматривают это безответственное решение как способ использовать украинское население в качестве пушечного мяса для борьбы с Россией Владимира Путина. Такое убийственное решение пришлось оставить коллегам деда Урсулы фон дер Ляйен. Разумнее было бы вступить в переговоры и тем самым получить гарантии для гражданского населения, чем подливать масла в огонь. Легко бороться с чужой кровью...
МАРИУПОЛЬСКИЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ

Важно заранее понимать, что оборону Мариуполя обеспечивает не украинская армия, а Азовское ополчение, состоящее из иностранных наемников.

В сводке ситуации от 7 марта 2022 года российская миссия ООН в Нью-Йорке констатирует, что «  Жители сообщают, что Вооруженные силы Украины выдворили из города Мариуполя персонал Натальной больницы №1 и установили станция внутри заведения . »

8 марта независимое российское СМИ «Лента.ру » опубликовало показания мирных жителей Мариуполя, которые заявили, что родильный дом захватили ополченцы полка «Азов», и прогнали мирных жителей, угрожая им оружием. Тем самым они подтверждают заявления российского посла несколькими часами ранее.

Мариупольский госпиталь занимает господствующее положение, вполне достаточное для установки противотанковых средств и наблюдения. 9 марта российские войска нанесли удар по зданию. По данным CNN , есть 17 раненых, но на кадрах не видно жертв на территории и нет никаких доказательств того, что сообщаемые жертвы связаны с этим ударом. Мы говорим о детях, но на самом деле ничего не видим. Это может быть правдой, а может быть и ложью… Что не мешает лидерам ЕС рассматривать это как военное преступление … Что позволяет Зеленскому сразу после этого заявлять о бесполетной зоне над Украиной…

На самом деле мы точно не знаем, что произошло. Но ход событий свидетельствует о том, что русские войска нанесли удар по позиции полка «Азов» и родильное отделение было освобождено от всех мирных жителей.

Проблема в том, что военизированные формирования, обеспечивающие оборону городов, поощряются международным сообществом к несоблюдению обычаев войны. Похоже, что украинцы воспроизвели сценарий родильного дома в Кувейте в 1990 году, который был полностью инсценирован фирмой Hill & Knowlton за 10,7 млн ​​долларов, чтобы убедить Совет Безопасности ООН вмешаться. в Ираке для операции «Щит пустыни/Буря» .

Западные политики также восемь лет мирились с ударами по мирному населению Донбасса, не принимая никаких санкций против украинского правительства. Мы уже давно вступили в динамику, когда западные политики согласились пожертвовать международным правом ради своей цели ослабления России .

Россия, Украина, Европейские ценности, США, ЕС, Европа

Previous post Next post
Up