Первым ли начал Путин боевые действия на Украине? Ч.2

Apr 11, 2022 20:44

Начало

Но тогда нужно показать, что президент Лукашенко - головорез, а Протасевич - «журналист», влюбленный в демократию. Однако довольно поучительное расследование, проведенное американской неправительственной организацией в 2020 году, высветило крайне правую боевую деятельность Протасевича. Затем западный заговор приводит в действие и недобросовестные СМИ «выхаживают» его биографию . Наконец, в январе 2022 года публикуется отчет ИКАО , в котором показано, что, несмотря на некоторые процедурные ошибки, Беларусь действовала в соответствии с действующими правилами и что МиГ-29 взлетел через 15 минут после того, как пилот RyanAir принял решение приземлиться в Минске. Так что никакого сюжета с Беларусью и уж тем более с Путиным. Ах!.. Еще деталь: Протасевич,жестоко замучен белорусской полицией, сейчас на свободе. Желающие вести с ним переписку могут зайти в его аккаунт в Twitter .

Навешивание украинским военизированным формированиям ярлыка «нацист» или «неонацист» считается российской пропагандой . Возможно ; но это не мнение The Times of Israel , Центра Симона Визенталя или Контртеррористического центра Академии Вест-Пойнт. Но это остается спорным, потому что в 2014 году журнал Newsweek , казалось, ассоциировал их с… Исламским государством. Выбирайте !
Поэтому Запад поддерживает и продолжает вооружать ополченцев, которые с 2014 года виновны в многочисленных преступлениях против гражданского населения : изнасилованиях, пытках и массовых убийствах. Но в то время как швейцарское правительство очень быстро ввело санкции против России, оно не приняло никаких санкций против Украины, которая вырезает собственное население с 2014 года. Фактически, те, кто защищает права мужчин в Украине , давно осуждают действия этих групп, но наши правительства не последовали за ними. Потому что на самом деле мы пытаемся не помочь Украине, а бороться с Россией.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ВОЙНА

Бывший глава сил Варшавского договора в швейцарской стратегической разведке, я с грустью, но не с удивлением, констатирую, что наши службы больше не в состоянии понять военную ситуацию в Украине. Самопровозглашенные «эксперты», которые маршируют по нашим экранам, неустанно передают одну и ту же информацию, смоделированную утверждением, что Россия - и Владимир Путин - иррациональны. Давайте сделаем шаг назад.

НАЧАЛО ВОЙНЫ

С ноября 2021 года американцы постоянно размахивали угрозой российского вторжения в Украину. Однако украинцы, похоже, не согласны. Почему ?

Приходится вернуться к 24 марта 2021 года. В этот день Владимир Зеленский издал указ об отвоевании Крыма и начал развертывание своих сил в направлении юга страны. Одновременно между Черным и Балтийским морями было проведено несколько учений НАТО, сопровождавшихся значительным увеличением разведывательных полетов вдоль российской границы. Затем Россия проводит несколько учений, чтобы проверить оперативную готовность своих войск и показать, что она следит за развитием ситуации.

Ситуация успокаивается до октября-ноября с окончанием учений «ЗАПАД 21», передвижение войск которых интерпретируется как подкрепление для наступления на Украину. Однако даже украинские власти опровергают версию о подготовке России к войне, а министр обороны Украины Алексей Резников заявляет, что с весны на ее границе не произошло никаких изменений .

В нарушение Минских соглашений Украина проводит воздушные операции на Донбассе с использованием беспилотников, в том числе как минимум один удар по складу горючего в Донецке в октябре 2021 года . На это указывает американская пресса, но не европейская, и никто не осуждает эти нарушения.

В феврале 2022 года события кипят. 7 февраля во время своего визита в Москву Эммануэль Макрон подтверждает Владимиру Путину свою приверженность Минским соглашениям , обязательство, которое он повторит после своего интервью с Владимиром Зеленским на следующий день. Но 11 февраля в Берлине после 9 часов работы заканчивается встреча политических советников лидеров "  нормандского формата " , без конкретного результата: украинцы до сих пор и всегда отказываются применять договоренности Минска, видимо, под давлением США. Затем Владимир Путин отмечает, что Макрон дал ему пустые обещания и что Запад не готов обеспечить выполнение соглашений, как они это делают уже восемь лет.

Украинские приготовления в зоне соприкосновения продолжаются. Российский парламент встревожен и 15 февраля просит Владимира Путина признать независимость республик, на что тот отвечает отказом.

17 февраля президент Джо Байден объявляет, что Россия нападет на Украину в ближайшие дни. Откуда он знает? Загадка… Но с 16-го числа артиллерийские обстрелы населения Донбасса резко усилились, о чем свидетельствуют ежедневные отчеты наблюдателей ОБСЕ. Естественно, ни СМИ, ни Евросоюз, ни НАТО, ни какое-либо западное правительство не реагируют и не вмешиваются. Позже мы скажем, что это российская дезинформация. На самом деле создается впечатление, что Евросоюз и некоторые страны намеренно замалчивали резню жителей Донбасса, зная, что это спровоцирует вмешательство России.

В то же время поступают сообщения о диверсионных актах на Донбассе. 18 января боевики Донбасса перехватывают диверсантов, оснащенных западной техникой и говорящих по-польски, стремящихся создать химические инциденты в Горловке . Это могут быть наемники ЦРУ , руководимые или «советуемые» американцами и составленные из украинских или европейских бойцов, для проведения диверсионных акций в республиках Донбасса.

https://cf2r.org/wp-content/uploads/2022/03/Capture-decran-2022-03-13-a-22.44.40-1024x886.png

https://cf2r.org/wp-content/uploads/2022/03/Capture-decran-2022-03-13-a-22.46.36-214x300.png

На самом деле еще 16 февраля Джо Байден знает, что украинцы начали обстреливать мирное население Донбасса, поставив Владимира Путина перед трудным выбором: помочь Донбассу в военном отношении и создать международную проблему или сидеть сложа руки и смотреть как русскоязычных на  Донбассе уничтожают.

Если он решит вмешаться, Владимир Путин может сослаться на международное обязательство «  Ответственность по защите  » (R2P). Но он знает, что независимо от характера и масштаба интервенция вызовет поток санкций. Поэтому, ограничится ли его вмешательство Донбассом или пойдет дальше, чтобы оказать давление на Запад ради статуса Украины, цена, которую придется заплатить, будет одинаковой. Именно это он объясняет в своем выступлении 21 февраля.

В этот день он удовлетворил просьбу Думы и признал независимость двух республик Донбасса, при этом подписал с ними договоры о дружбе и помощи.

Украинские артиллерийские обстрелы населения Донбасса продолжали, и 23 февраля две республики запросили у России военную помощь. 24-го Владимир Путин ссылается на статью 51 Устава ООН, которая предусматривает взаимную военную помощь в рамках оборонительного союза.

Чтобы сделать интервенцию России абсолютно незаконной в глазах общественности, мы намеренно затушевываем тот факт, что война действительно началась 16 февраля. Украинская армия готовилась к наступлению на Донбасс еще в 2021 году, о чем прекрасно знали некоторые российские и европейские спецслужбы… Судить будут юристы.

В своем выступлении 24 февраля Владимир Путин обозначил две цели своей операции: «демилитаризовать» и «денацифицировать» Украину. Поэтому речь не идет о захвате Украины и даже, по всей вероятности, о ее оккупации и тем более не о ее уничтожении.

Оттуда наша видимость хода операции ограничена: у русских отличная безопасность операций (OPSEC), и подробности их планирования неизвестны. Но довольно быстро ход операций позволяет понять, как стратегические цели были воплощены в оперативном плане.

- Демилитаризация:

. наземное уничтожение украинской авиации, средств ПВО и средств разведки;

. нейтрализация командно-разведывательных структур (C3I), а также основных логистических путей в глубине территории;

. окружение основной массы украинской армии, сосредоточенной на юго-востоке страны.

- Деназификация:

. уничтожение или нейтрализация добровольческих батальонов, действующих в городах Одесса, Харьков и Мариуполь, а также на различных объектах на территории.

продолжение

Россия, Украина, Европейские ценности, США, Европа. Украина, ЕС, Европа

Previous post Next post
Up