Дать войне шанс? Фейковые новости уже делают это возможным в Украине

Feb 20, 2022 22:16

источник

Западные СМИ ведут нас к войне на Украине с Россией, но не волнуйтесь, у Байдена уже работает автокий.

«Мы идем к войне на Украине не из-за Путина, а из-за того, что западные СМИ ее провоцируют» - не слишком эрудированный аргумент, который многие захотят принять. Но западные СМИ находятся в таком плачевном состоянии, а их журналисты такого низкого уровня, что разжигания войны сейчас можно ожидать больше, чем когда-либо. Фальшивые новости действительно заполонили область, поскольку хакеры изо всех сил стараются превзойти друг друга в ставках за самый последний самый сочный заголовок и, таким образом, фактически нагнетают атмосферу, так что политический истеблишмент так сильно подсаживается на освещение в СМИ, что молчаливо становится в гуще событий. зона боевых действий.

Если мы взглянем на один момент в освещении украинского кризиса британскими СМИ, мы увидим, что немногие журналисты даже заинтересованы в должной осмотрительности, чтобы дать российской стороне право ответить на их пресыщенный нарратив, т.е. в двух словах, что Путин вторгнется в Украину на основе инсценированной провокации. Небрежная журналистика поражает. Газета Sun, возможно, самый популярный британский таблоид, который, как можно утверждать, является отцом-основателем фейковых новостей еще в 80-х годах, никогда не позволяет правде стоять на пути хорошей истории. Об этом говорится в громкой статье от 15 февраля .что российские войска вторгнутся на следующий день с 200 000 военнослужащих и ракетным «блицем» - это, конечно, приписывается отчетам американской разведки. Когда журналисты замешаны в новостях, в правдивости которых они сомневаются, они, по крайней мере, обязаны поместить эту историю в контекст. Если, конечно, они просто невежественны и просто хотят получить сексуальный заголовок и накормить кликбейт-машину. К сожалению, именно этот последний сценарий лежит в основе программ новостей большинства западных СМИ, поскольку сегодня журналисты не более чем стенографистки, сидящие за машиной и ожидающие указаний.


Состояние средств массовой информации на западе сейчас настолько плачевно, что большинство журналистов в британских отделах новостей, пишущих об украинском кризисе, даже не имеют ни малейшего представления о нюансах этой истории и просто готовы написать любую ерунду, которую им передают. они, по сообщениям американской разведки, являются идеальным кормом, который, конечно же, даже не проверяется. Мы видели, как в течение многих лет в Лондоне разыгрывался точно такой же сценарий, когда журналисты, освещающие Сирию, были счастливы просто писать фактические репортажи об атаках Асада с применением химического оружия, якобы направленных против его собственного народа, - не основанных ни на чем, кроме обвинений со стороны западных правительств и фальшивых новостей, созданных на социальные сети - только для того, чтобы несколько лет спустя быть привлеченным к ответственности из-за скандала в самом органе по наблюдению за вооружениями, который разоблачил отчеты как полностью ошибочные и сфабрикованные западными разведывательными агентствами, которые их подготовили,

Произойдет ли то же самое с войной на Украине?

Это уже происходит. Путина демонизировали до такой степени, что ни один из так называемых фронтовых журналистов, расквартированных в Украине, не хочет ехать в два региона, которые контролируются «российскими сепаратистами», и проводить какое-то старомодное расследование. Время от времени британские медиа-гиганты, такие как Sky, вывозят антироссийских так называемых экспертов, чтобы разгадать отчеты и то, как они интерпретируются, поскольку это всегда приводит к тому, что Россия становится врагом, потому что это управляемо, размеренно и каждый в отделе новостей может работать. с ним, поскольку это не бросает вызов тому, что их собственное правительство извергает в мире журналистики колл-центров, которую мы знаем сегодня как «основные СМИ».

Путин с трудом верит своему счастью. Это чрезмерное упрощение и бинарный подход к военным репортажам безмерно помогает ему. Незнание Западом украинского кризиса хорошо работает в эти кризисные времена. Байден, который совсем недавно во второй раз заявил, что уверен, что Путин собирается вторгнуться, начинает выглядеть еще более глупым и дезинформированным, чем когда-либо прежде. И это большое достижение.

Однако правда в том, что третьесортные лидеры, которых мы избрали из-за недоверия к истеблишменту, подводят западных избирателей в своей политике и борются за свою политическую жизнь. Итак, о войне в Украине нужно говорить, и Путина нужно спровоцировать, чтобы он действительно это сделал, просто чтобы они могли накинуть огромное одеяло на свои вопиющие неудачи на посту и работать над продвижением себя как защитников западных ценностей. Борис, Байден и Зеленский - все это шутка. Буквально. Объединяет их то, что они могут использовать вторжение в качестве Богом данного средства отвлечения внимания и, как они верят, спасти себя от изгнания на выборах или замены их собственными партиями. По аналогии, ЕС находится в постоянном политическом кризисе, и он почти наверняка направит своих услужливых коричневых журналистов в Брюсселе, чтобы выбить ослепляющую копию, показывающую, как Европейский Союз является частью гуманитарного кризиса и «возглавляет» армии ЕС, которые отправили войска там. Брюссель может даже убедить некоторые государства-члены ЕС надеть на руки своих солдат повязку ЕС, чтобы наполнить машину фальшивых новостей еще большей ложью. Конечно, такие журналисты, как журналист FT, недавно опубликовавший скучную конференцию в Брюсселе об отношениях с африканскими странами в качестве отмеченного наградами пиар-хода для самого ЕС, не будут искать какие-либо досадные факты, которые могли бы помешать хорошая история. Один из них, например, заключался в том, что ЕС подстрекал Украину стать союзником Запада и вступить в НАТО, что сейчас является корнем всего кризиса.

Война на Украине обелит Брюссель столькими плохими новостями, как, например, то, как жалко еврозона в плане экономического роста, как Польша и другие государства-члены превращаются в соперников, подобных Брекситу, или просто насколько невежественен ЕС в общих вопросах внешней политики. и может только обвиться вокруг ноги дяди Сэма и выполнить упражнение с киванием собаки, которое недавно довольно хорошо продемонстрировал Хосеп Боррелл в Вашингтоне. Популярность Байдена также может быть временно приостановлена ​​из нынешнего свободного падения, если он сможет произвести впечатление государственного деятеля и фактически заканчивать целые предложения, запинаясь и используя высокоинтеллектуальные слова или вспоминая столицу Украины. И все это в то время, как стенографистки МСМ в США а Великобритания просто перестанет полностью освещать другие галактические события в СМИ - например, войну в Йемене - и сосредоточится на истории войны на Украине, которая на самом деле просто пишет сама себя, со своими собственными клише. Интересно, что бы сделал из всего этого покойный Пи Джей О'Рурк.



Британия, Россия, Украина, США, ЕС, Европа

Previous post Next post
Up