Действительно ли разговоры о «российском вторжении» являются дымовой завесой для украинского вторжен

Feb 20, 2022 22:05

источник

Действительно ли разговоры о «российском вторжении» являются дымовой завесой для украинского вторжения в Донецк и Луганск?

Являются ли все разговоры о «российском вторжении» в СМИ просто попыткой предотвратить вмешательство России, когда Украина вторгается в Донецк и Луганск? В прошлом году украинцы, вооруженные до зубов западными державами, планировали молниеносное наступление, чтобы вернуть себе сепаратистские Донецкую и Луганскую республики. Этого никогда бы не произошло при администрации Трампа, но администрация Байдена, видимо, благословила украинцев. К несчастью для украинцев, русские сообразили, что происходит, и бросили около 100 000 солдат к границе с Украиной. Эта демонстрация силы заставила украинцев отступить, и на несколько месяцев воцарилось относительное спокойствие.

К сожалению, теперь обе стороны вновь мобилизовали свои силы, и корпоративные СМИ западного мира настаивают на том, что это связано с тем, что русские намерены вторгнуться в Украину.

Но действительно ли украинцы собираются вторгаться?

Насколько я могу определить, первыми стрелять начали украинцы в среду вечером, и с тех пор не прекращаются обстрелы Донецка и Луганска.


Сепаратисты быстро открыли ответный огонь, и сейчас они работают над эвакуацией сотен тысяч своих граждан из опасной зоны…

Поддерживаемые Россией сепаратисты загрузили в автобусы мирных жителей из отколовшихся регионов на востоке Украины в пятницу, что стало шокирующим поворотом в конфликте, который, по мнению Запада, Москва планирует использовать в качестве оправдания для вторжения в соседнюю страну.

В Донецке завыли предупредительные сирены после того, как другая самопровозглашенная «Народная Республика», Луганск, объявила об эвакуации сотен тысяч людей в Россию, причем в первую очередь женщин, детей и стариков.

На самом деле сообщается, что только ДНР планирует эвакуировать около 700 тысяч граждан

Министерство по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) заявило в пятницу, что планирует эвакуировать около 700 000 человек в Ростовскую область на юге России; Первые автобусы с беженцами направляются к границе с Россией.

«МЧС ДНР совместно с местными администрациями проводит эвакуацию людей. Планируется эвакуировать около 700 тысяч жителей ДНР», - говорится в сообщении. «Первые автобусы с людьми из Донецка уже направляются к границе с Россией».

Конечно, это было бы невозможно без разрешения России. Русские открыли двери беженцам, и российское правительство уже санкционировало их финансовую поддержку…

Президент Владимир Путин в пятницу приказал российскому правительству разместить и накормить людей, покинувших две самопровозглашенные восточноукраинские отколовшиеся республики, как только они прибыли на юг России.

Он также приказал каждому прибывшему из Донбасса выплатить по 10 000 рублей (129 долларов США).

Так зачем ДНР и ЛНР проводить эвакуацию в таких масштабах?

Излишне говорить, что вы эвакуируете мирных жителей только в том случае, если считаете, что на вас вот-вот нападут.

А щас ДНР и ЛНР под ударом. Сообщается, что сейчас идет «самый интенсивный артиллерийский обстрел за последние годы» .

Также сообщается, что украинские силы проверяют наземную оборону по всему фронту.

Когда главу ДНР спросили о нынешнем положении дел, он откровенно признался, что верит в грядущую войну

Российское РИА теперь сообщает, что глава пророссийской Донецкой Народной Республики на вопрос, движется ли дело к войне, ответил: «К сожалению, да».

Теперь, когда украинцы начали боевые действия, будет очень интересно посмотреть, что решат сделать русские.

В одиночку ДНР и ЛНР не смогут отразить полномасштабное украинское вторжение.

Это потребует вмешательства России, а сейчас русские сосредоточили в регионе больше войск, чем когда- либо прежде

Посол США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Майкл Карпентер заявил в подготовленном выступлении для конференция в пятницу.

«Это самая значительная военная мобилизация в Европе со времен Второй мировой войны», - сказал г-н Карпентер, отметив, что оценка США включает российские войска, российские подразделения внутренней безопасности и возглавляемые Россией силы на Донбассе.

Но если русские вмешаются, в западном мире это назовут «российским вторжением», и Россию постигнет целый ряд последствий.

Трубопровод «Северный поток - 2» будет перекрыт, Россия будет исключена из SWIFT, и практически все западные страны введут против россиян очень болезненные санкции.

Действительно ли угрозы таких действий будет достаточно, чтобы удержать русских от помощи в защите ДНР и ЛНР?

Я думаю, именно на это и рассчитывают Байден и другие западные лидеры.

Но я полагаю, что они могли ошибаться в расчетах.

В пятницу стало известно, что Владимир Путин принял решение о призыве своих воинских резервов

Вчера вечером Путин подписал указ о мобилизации своего резерва, поскольку более половины его армии направлено на Украину, а Запад предупредил, что тысячи людей погибнут, если он развяжет запланированную кровавую баню.

Путин, похоже, приходит к выводу, что война неизбежна.

Если украинцы начнут захватывать большие куски территории в ДНР и ЛНР, я считаю, что Путин будет вынужден ответить.

Это вызовет соответствующие действия со стороны Байдена и других западных лидеров, и тогда начнется игра.

К несчастью для всех нас, именно эта игра может привести к Третьей мировой войне .

Россия, Украина, США, ЕС, Европа

Previous post Next post
Up