В Царство Божие - по "Бритве Оккама"

Dec 17, 2012 11:25

Итак, доказано, что Бог творит мир согласно Принципу наименьшего действия (он же - "Бритва Оккама"):
http://natur-christ.livejournal.com/12228.html
Шестеричность как символ данного Принципа хорошо видна на примере создания трёхмерного пространства. Логично предположить, что и в Библии есть соответствующие примеры.
Я уже писал о том, что библейские шесть дней творения мира могут быть указанием-намёком Бога людям на "Шесть Уроков Закона Божьего": http://evolution-march.livejournal.com/1052342.html

Повторю:

Сколько раз Бог даст новые заповеди людям?

Первый раз - Адаму и Еве ("плодитесь и размножайтесь")
Второй раз - Ною ("плодитесь и размножайтесь" + "не убивайте")
Третий раз - Аврааму ("ходить перед Богом", верить в единого Бога).
Четвёртый раз - Моисею и Давиду (Десять заповедей).
Пятый раз - через Христа - всем людям (непротивление злу).
Шестой раз - через Христа (Второе Пришествие: противление злу - Натур-Христианство) - всем людям - Вечный Завет Царства Божиего: Развитеизм-Силобожие (Натур-Завет):
http://evolution-march.livejournal.com/1033273.html
http://evolution-march.livejournal.com/1044416.html

Если применить к этому Принцип наименьшего действия, то всё совпадает:

Бог не мог, например, дать Адаму и Еве сразу Десять заповедей. Начинать с незрелыми людьми нужно с элементарного "Плодитесь и размножайтесь". Забегание вперёд чревато перегибами и уходом с верного направления. То есть - это замедлит и затруднит движение людей к Царству Божиему.
Ещё наглядней Принцип наименьшего действия действует на примере Христа:
Без Первого Пришествия Христа (для смягчения нравов) человечество могло бы скатиться во всемирную бойню. Да, конечно, и в этом случае люди обрели бы в конце концов Царство Божие, но - когда и какой ценой?!
А с другой стороны, "непротивленческое лекарство" должно быть строго дозировано, иначе христиане впадут в апатию, толерантность и т.д. Что уже и начинает происходить с христианским миром, уступающим позиции тому же исламу.
Для этого Бог и запланировал Второе Пришествие Христа - с новой, "противленческой" заповедью, основанной на полнообъёмной истине о Боге - Воле к Власти.
Теперь - можно, люди более-менее созрели для "Шестого Урока".
Видимо, поэтому и появилась концепция Развитеизма именно в момент назревшей необходимости отмены "непротивленческого лекарства".
Подытожим:
Очевидна параллель между созданием трёхмерности и созданием Царства Божиего - и там, и там присутствует шестеричность как проявление Принципа наименьшего действия: шесть направлений расширения изначальной материи и шесть этапов взросления человечества.
Тем более, что Шесть дней творения могут и напрямую намекать на Шесть направлений расширения материи - на Принцип наименьшего действия.

Странным образом "Шестой Урок Закона Божьего" совпадает с наступлением "Эры Шестого Солнца" 21 декабря 2012 года по календарю майя.
Видимо, шестеричность как символ Принципа наименьшего действия каким-то образом проявлена и там.
Продолжаю изыскания.

Кстати, только что построен Большой Адронный Коллайдер, где ищут бозон Хиггса.
Этого бозона не хватает для полного комплекта основания материального мира - "6 кварков + 6 лептонов + 6 бозонов"
То есть, и тут шестеричность! Опять Принцип наименьшего действия работает?
Кстати, у ЦЕРНа - знаковая эмблема (красным выделено мною) - "Три шестёрки":


Как творит Бог:
http://natur-christ.livejournal.com/11518.html

Кстати, во время Шести дней творения Бог часто повторяет, что сделанное им то или иное - хорошо. Зачем так часто? Ведь хватило бы и одного раза - в конце процесса. Он - что, хвастун?
Не намёк ли это на то, что Бог творит мир согласно Принципу наименьшего действия - то есть, на каждом этапе выбирает оптимальный вариант?  На примере создания трёхмерного пространства это наглядно показано.
То есть, тем самым Бог говорит о том, что он - Воля к Власти: расширение материи по Принципу наименьшего действия - наилучшим образом, а не абы как.

В Царство Божие - согласно Принципу наименьшего действия, который и есть "бритва Оккама" https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
Эволюционный Марш как "Шесть дней Творения" новой России https://evolution-march.livejournal.com/1847010.html
Previous post Next post
Up