В начале было Слово "Расширяй!"

Dec 17, 2012 12:53

Евангелие от Иоанна:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Я уже писал об этом:
Бог сказал изначальной материи (или даже пред-материи, то есть - Духу): "Расширяйся!", и мир был создан (и продолжает развиваться).
http://natur-christ.livejournal.com/12228.html

Точнее, слово - такое (всеобъемлющее): "Расширяй!" - обращено к каждой точке пространства, к каждому объекту Вселенной (например, к человеку): "Расширяй себя, ближнего своего, народ свой, всё человечество, и всё Мироздание в итоге". Потом количественное Расширение согласно диалектике переходит в качественное  Развитие-Усиление.
В начале всего и вся - простейшее расширение изначальной материи в каждой точке пространства во все стороны (по Принципу наименьшего действия).
Именно это расширение и есть Воля к Власти - Бог.
Какое ещё слово может претендовать на такую роль? Я прописал конкретный механизм создания мира через расширение.

Итак:
"В начале было Слово" ("Расширяй!" - Слово о Расширении-Воле к Власти). "И Слово было у Бога" (Воля к Власти как инструмент Бога). "Слово было Бог" (Воля к Власти и есть Бог, то есть - Слово не только призывает-командует, но и непосредственно творит. Творец - это Бог).

То есть, снимаются противоречия между верующими и неверующими о сущности Воли к Власти - она Бог или только инструмент Бога? Согласно Иоанну Воля к Власти - одновременно и Бог, и его инструмент.
Претензии по поводу противоречивости данного тезиса  переадресовываю  Иоанну с его "Слово было у Бога, и Слово было Бог".

Короче:

1. В начале было Слово "Расширяй!" (Воля к Власти).
2. Воля к Власти - одновременно и Бог, и его инструмент.

Вывод:  те, кому не нравится, что у Бога нет разума, могут считать, что Воля к Власти - инструмент Бога. Но при этом они обязаны считать её и Богом тоже. Как триедина Троица, так двуедина Воля к Власти - одновременно и Бог, и его инструмент.

Уточнение формулировки:  http://natur-christ.livejournal.com/15177.html
РРР или Три Шестёрки как символ Божественного Резонанса http://natur-christ.livejournal.com/21077.html
Previous post Next post
Up