Печальная новость

Apr 29, 2020 16:26

ЗАПРЕЩЁН В СЛУЖЕНИИ ПРОТОДИАКОН АНДРЕЙ КУРАЕВ

"В связи с публичным оскорблением Вами (https://diak-kuraev.livejournal.com/2865603.html) памяти настоятеля Богоявленского кафедрального собора города Москвы протоиерея Александра Агейкина, невзирая на скорбь его жены и детей, в день его кончины, что характеризует это деяние не только как безнравственное, но и как особенно циничное, что вызвало возмущение архиереев, клириков и мирян Русской Православной Церкви, а также учитывая Ваши предыдущие деяния, относительно которых поступали жалобы на мое имя, Вы запрещаетесь в священнослужении до принятия решения епархиальным церковным судом по рассмотрении упомянутых деяний" (кирилл, патриарх московский и всея руси)

Источник: http://moseparh.ru/ukaz-zashtatnomu-kliriku-goroda-mo..

Александр Агейкин сам участвовал в позорном зазывании прихожан в храм во время пандемии, в результате сам умер о короновируса, успев зацепить "прихожан", о чем и засвидетельствовал о. Андрей. https://www.youtube.com/watch?v=zFyQMSrx4Nw&featu..

В недавнем интервью "Московскому комсомольцу" Кураев также критиковал высказывания священников, заявлявших, что от вируса спасет вера и молитва. "Суеверия во время эпидемий опасны. Когда Глава миссионерского отдела РПЦ митрополит Иоанн публично заявляет, что колокольный звон убивает все вирусы - это никуда не годится", - подчеркнул протодиакон.

После его интервью, где он честно признал православную церковь Вавилонской блудницей из-за сильного содомитского лобби в иерархии... я понял, что не за горами...
Это самый сильный по своей прямоте батюшка. Да жёстко, да хлёстко, но зато он никогда не вел в болото, в которое просто встанет теперь русское православие обеими ногами.
Previous post Next post
Up