О лунной религии

May 23, 2020 12:22

Коран - вечный, неизменный, идеальный… - слышим мы от мусульман.
Коран много делает заявлений о себе: в нем говориться. что это безупречное и нерушимое откровение Бога к человеку, настолько важное, что оно вечно существовало на скрижалях в раю.
Критики -же утверждают, что это плохо организованный сборник цитат одного человека, выдаваемый доверчивой аудитории первобытного общества.

Когда Мухаммеда (например) обзывали безумцем, он просто уходил в свою палатку и возвращался оттуда с очередным изречением Аллаха, что то вроде, - «ты Мухаммед не безумец», что воспринималось окружающими как веское «доказательство его вменяемости.
Некоторые мусульмане говорят, что Корану не доверяло бы столько людей, если бы он не был правдив.

Коран - чьё «откровение»?, изображение №2
Но вера не определяет истину. Особенно, если она бесстыдно подкреплена дискриминацией, увечьями (мужским и женским обрезанием), или насильственной смертью.
На самом то деле большинство мусульман никогда и не читали Коран - книгу, за которую (тем не менее) они готовы как отдать свою жизнь, так и отнять чужую. Их убеждения основаны на том, что они слышали от других мусульман, особенно в детстве.
Объективный же читатель наверняка решит, что Коран не является продуктом божественного происхождения, а скорее продуктом воображения Мухаммеда и обстоятельств в которых он оказался.

А сейчас позвольте привести десять примеров, которые зачастую и становятся причиной подобных сомнений:

Первая причина - аят 27: 91 гласит:
«Мне велено только поклоняться Господу этого города, который Он провозгласил заповедным…»
Аят имеет смысл только в том случае, если Мухаммед говорит это только от своего лица. Это так же объясняет почему Аллах клянется самим собой, или просто говорит о себе в третьем лице не менее чем в семи других аятах:
Коран - 4:65, 10:53, 64:7, 19:68, 15:92, 70:4, 41:23.

Вторая причина - аят 5:3 гласит, что:
«Сегодня (в этот день) Я (Аллах) завершил (усовершенствовал) для васвашу религию, и довел до конца…»
хотя за ним следует ещё 249 аятов, включая целых две суры - 9 и 110 (хронологически «ниспосланных» Мухаммеду). Кроме того - как Коран может быть вечным, если был период, когда он был незавершен?

Коран - чьё «откровение»?, изображение №3
Третья причина.
Значительная часть Корана посвящена излишним претензиям и угрозам по поводу пророческого статуса Мухаммеда, и в тоже время он не несет в себе ни одного морального наставления (!). В нем ни где не говорится, что мужчины не должны насиловать женщин, или им следует воздерживаться от секса с детьми.
В действительности-же, он дает мужчинам право насиловать своих рабынь (пленниц) - Коран 4:24, 23:1-6, 70:22-30, 33:50,
и вполне конкретно указывает на дозволенность секса с неполовозрелыми девочками - Коран 65:4.
Разве идеальная книга не учила бы нас идеальной морали?
Четвертая причина.
Несмотря на сравнительно небольшой объем, Коран несет в себе огромное количество повторений - например: Моисей (Муса) упоминается 136 раз.
некоторые отрывки библейских историй почти слово в слово идентичны.
Зачем Богу расходовать ценное пространство в «откровении», говоря в сущности всё тоже самое о чем то неясном, когда Он мог бы предоставить нам четкие моральные принципы касаемо мира, терпимости, или той же самой педофилии?
Пятая причина.
Коран (Мухаммед) путает Марию - мать Иисуса, с Марией - сестрой Аарона Моисея, в суре 19.
Несмотря на попытки многострадальных апологетов как то выкрутится, самое простое и наиболее очевидное объяснение состоит в том, что Мухаммед (ввиду своей тотальной безграмотности) совершил ошибку. Это так же объясняет, почему Коран заявляет, что христиане поклонялись Деве Марии, как Богу. хотя такого никогда не было.

Шестая причина.
Коран говорит мусульманским мужчинам, что они могут заниматься сексом с женщинами захваченными в плен. Более того - этот отрывок постарается в четырех разных его местах. Для сравнения:
в Коране нет ни одного аята, который указывает, что мусульманам необходимо молиться (совершать намаз) пять раз в день.
Седьмая причина.
Коран «говорит», что он понятен. Но патом, в другом месте он заявляет, что только Аллах понимает значение некоторых его стихов, что ставит вопрос - зачем они вообще тогда там находятся?
«Он - Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха…»
Коран - 3:7.
Коран утверждает, что разъясняет всё, но затем говорит, что мусульманам беспрекословно нужно следовать примеру Мухаммеда, не объясняя - о чем конкретно идет речь.

«В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха.»
Коран - 33:21.
Коран - чьё «откровение»?, изображение №4
С практической точки зрения невозможно понять Коран без отсылки на внешние источники, такие как - хадисы и сира, обычно размещенные в объемистых сносках (изданий Корана), превосходящих по объему сам его текст.
И тем не менее - эти источники очень часто противоречивы и с ними не всегда соглашаются.
Даже в Коране авторитетнейшие мусульманские богословы выводят существенно различные значения одних и тех же стихов. Например - части аята 38:33 говорят, что Соломон искромсал своих лошадей подрубив им поджилки:

«Верните их ко мне!» А затем он стал рубить им голени и шеи»
(перевод Кулиева)
«Верните коней ко мне!» Когда их привели, он стал рубить им поджилки и головы»
(перевод Османова)
А другие не менее уважаемые современные переводчики, включая и Юсуфа Али говорят, что Соломон всего лишь поглаживал их с любовью.

«Верните их (коней) ко мне!» И начал он поглаживать (этих коней) по голеням и шеям.»
(перевод Абу-Адель)
Еще более тревожным и типичным по данному вопросу является аят 5:33, который обязует убивать тех, кто воюет против Аллаха, даже не пояснив, что это значит.

Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения.
Восьмая причина.
В отличии от пророков Ветхого Завета, Мухаммед пытался заверить свой «пророческий» статус, как и свою вменяемость. по всякому мелкому поводу. И в Коране такие отрывки встречаются очень даже часто. Например не менее, чем восемь аятов говорят, что «посланник» Аллаха обвинялся в повторении легенд древних, но любой, кто не верит ему, будет гореть в аду: Коран - 8:13, 27:68, 46:17, 16:14, 6:25, 26:137, 25:5 и 23:83.

Почему Аллах не сказал это один раз, а затем использовал оставшееся пространство для чего то более поучительного, чем каждый раз доказывать вменяемость безграмотного бедуина. Это больше похоже на то, что можно было бы ожидать от сочинения чрезмерно оборонительного позера, чем на вечное откровение Бога к человеку.

Коран - чьё «откровение»?, изображение №5
Девятая причина.
В Коране говорится, что письменные копии Библии, Торы и Евангелие существовали в исторические времена Мухаммеда, и многие аяты подтверждают, что эти копии являются истинными. Библия признается истинной - Коран 83:13, 27:68, 46:17, 16:24, 6:25, 26:137, 25:5 и 23:83, даже если иудеи и христиане были позже обвинены в искажении их своими языками.
Значительные части Корана откровенно полагаются на библию, для полноты картины плагиата:
Заимствование из Библии - Коран 63:33-35, 26:192-197, 20:133, 21:7. 21:105, 41:44-45, 10:94, 16:43-44, 17:101, 17:107-108, 13:43, 7:156-157, 7:159, 7:168-170, 2:113. 3:23, 3:79, 3:93-94. 4:60, 48:29, 5:46, 5:48, 5:50, 5:68-71. и т.д.
Слово Божье не может быть искажено: 6:34. 6:115. 10:64, 15:9, 18:27.
А искажения более чем на лицо. Мухаммед был безграмотен, к тому же обладал скверной памятью что бы скопировать когда то услышанное от иудеев и христиан проживавших, или приезжавших на торжище в Мекку.
Гораздо более правдоподобной выглядит версия, что Мухаммед всё это изложил в той степени, насколько сумел запомнить, шаг за шагом идя к своей цели - ни чем не ограниченной светской и духовной власти, а позже обвинил христиан в искажении. что бы прикрыть свои ошибки и безграмотность.
И наконец - десятая причина.
Как уже упоминалось - несмотря на то, что эта довольно скромная по содержанию книженция, Коран преподносится, как вневременное, неизменное послание Бога.
Зачем Богу тратить ценное пространство «послания» на вопросы личной жизни одного человека - того, кому «повезло» быть передающим откровение? Значительные части Корана - особенно суры 33 и 66 являются (чистой воды) корыстными и повторяющимися - посвящёнными вопросам секса, денег и беспрекословного «уважения» женами, обеспечивая Мухаммеда полным, неограниченным правом на всё это.
Не мог бы Аллах сообщить человечеству что нибудь действительно важное, вместо того, что бы говорить нам несколько раз, что Мухаммеду позволено спать с неограниченным количеством женщин?
Видимо нет.

Тогда чье же это «откровение» … ?

Коран - чьё «откровение»?, изображение №6
ЛУЧШЕ Б НАС ХОРОНИЛИ ЗАЖИВО…
Когда говорят о правах женщин, мусульмане горделиво заявляют, что с приходом ислама у женщин появились права, и нам не нужно равняться на пошлый Запад, «который под видом прав только раздевает женщин». И главный аргумент таких умников - до ислама девочек хоронили живьем, а с приходом перестали. Спасибо большое! То есть, все наши права сводятся к праву не быть захороненной заживо.

А так ли оно на самом деле? Я думаю, о правах мусульманки могут только мечтать, просто современные мусульмане более практичны. Они не хоронят женщин физически, но хоронят морально. Разве нет? Я вижу женщин Запада, которые и в 60 лет могут выйти станцевать, могут радоваться жизни, кататься на велосипеде, заниматься спортом, быть активными, веселыми, общительными и включенными в общество. А что наши? Нас хоронят живьем, только не наши тела, а наши души.

НАС ЗАКОПАЛИ ТАК ГЛУБОКО, ЧТО ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА МЫ ПУТАЕМ С ВЫСОКОМЕРИЕМ

Наше детство начинается с того, что на нас пытаются нацепить тряпки и как можно больше, чтобы мы «привыкли к закрытости». Говорите, хиджаб защищает? Скажите это десяткам женщин, которые подверглись изнасилованиям будучи в хиджабе. Скажите это тысячам девушек и девочек прошедших невольничьи рынки и оказавшихся в сексуальном рабстве.

Но дело не только в одежде. С самого начала нас отрезают от самих себя. Мы не знаем, кто мы и какие мы. Мы знаем, какими мы должны быть. Что мы должны делать, что говорить, как говорить и даже чувствовать себя. Всем плевать на наши сердца, на наши настоящие чаяния, характеры, стремления. Когда человека хоронят, над ним совершают хоть какой-то обряд.

Нас закопали без всяких обрядов и даже без понимания, что нас убили. Нас закопали так глубоко, что чувство собственного достоинства мы путаем с высокомерием, любовь к себе с эгоизмом, если муж недоволен или неудачлив, мы виним себя, если к нам пристают, мы ищем в чем была наша вина. Нам стыдно признаваться в своих желаниях не только другим, но и себе.

ЛУЧШЕ Б НАС ХОРОНИЛИ ЗАЖИВО…, изображение №1
И со временем ты сама, подлинная и живая, просто исчезаешь. Когда спрашиваешь у наших женщин, за что они могут похвалить себя, что им в себе нравится… Знаете что они говорят? Они отвечают, как ответила бы стиралка - я хорошо стираю. Наши женщины называют свои функции - я хорошая мать, я хорошая жена, я хорошая дочь, подруга, работник и дальше по списку. Никто из них не скажет - я так здорово смеюсь! Или - я мечтательница. Или - у меня красивые глаза, волосы, голос. Они называют те черты, которые удобны другим. А как же ты? Где ты? Похоронена заживо, засыпана осуждением, критикой, обязанностями, напоминаниями о неполноценности. Кого-то еще придавливают плитой насилия - сексуального, экономического, физического.

ВЫ ГОВОРИТЕ О ЗАЩИТЕ. ЭТО ЛОЖЬ, САМАЯ ГНУСНАЯ ЛОЖЬ. РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОЙ ЗАЩИТЕ ВСЕМ ТЕМ, КОГО ВЫ УБИЛИ «ВО ИМЯ ЧЕСТИ»

Под тяжестью этого груза мы совсем не знаем себя настоящих. Мы осуждаем свободных западных женщин, но в глубине души им завидуем. Человек, долгие годы проведший в зависимости, страхе и подчинении своей семьи, знает, что он, как Фауст, готов продать эти ложно-праведные годы за один глоток вольного воздуха - за одну минуту возможности ощутить себя свободной, развести руки, послать всех на хрен и просто улыбнуться жизни.

Когда людей хоронят, о них помнят хоть что-то. Сохраняются фотографии, воспоминания. А что мы помним о себе? Ничего. Наша закопанная свобода только отзывается головной болью, коликами в сердце, тоской и завистью к свободным женщинам - к женщинам, которые сами принимают решения о своей жизни.

Вы говорите о защите. Это ложь, самая гнусная ложь. Расскажите об этой защите всем тем, кого вы убили «во имя чести». Расскажите об этой защите тем, кто не может уйти от бьющего мужа, потому что отберут детей или не примут родные.

Расскажите об этой защите всем женщинам, которые когда-то мечтали о карьере, заработке и независимости, но теперь сидят с равнодушным мужем и не всегда любимыми детьми в четырех углах квартиры.

Расскажите обманутым, избитым, изнасилованным, поруганным и униженным вашими же руками женщинам. Чтобы они рассмеялись от отчаяния или просто плюнули вам в лицо.

Везде в мусульманских странах это лицемерие. В Пакистане могут убить за то, что девушка влюбилась. В Афганистане - покалечить за то, что она ходит в школу. На Кавказе - за то, что о ней кто-то пустил сплетню или потому что просто выгодно от нее избавиться.

Ислам дал женщинам права. И да, хоронить нас не перестали, просто теперь это делается по-другому - живой раб полезней мертвого, верно? На него можно возложить работу, заставить родить наследника, о котором ты не будешь заботиться, но дашь ему имя и фамилию. В своих неудачах всегда можно обвинить ее. А при успехе выпятить собственную грудь. Лучше б вы нас хоронили заживо…

А. И.

ЛУЧШЕ Б НАС ХОРОНИЛИ ЗАЖИВО…, изображение №2

#lflesson, #лучшедома, #lfinstall

Previous post
Up