Brunilde di Menzione Primitivo di Manduria (Апулия, Италия)

Dec 18, 2016 12:55



Обычно я не пишу о винах, которые довелось попробовать "на скорую руку", но тут особый случай. Как знать, может эта запись послужит началом новой рубрики экспресс-заметок в данном журнале.

Brunilde di Menzione Primitivo di Manduria 2015, 4 месяца выдержки, дата розлива - 25.05.2016, красное сухое, 14%, 790 руб. (Отдохни, Москва).
Цвет темно-гранатовый с небольшой кирпичной окантовочкой. В аромате на фоне вполне традиционных дубовых и шоколадных нот настойчиво заявляет о себе ликерная вишня. Вкус плотный, насыщенный, округлые, шелковые танины, слегка выпирающая кислотность. На фоне красных ягод отчетливы слышны оттенки вяленого мяса и грибов, уходящие в продолжительное мятное послевкусие.
Вину требуется декантация. Оно обладает не только фактурой и характером, но и, на мой взгляд, хорошим потенциалом для выдержки. Куплю бутылочку и отправлю на пару лет в винный шкаф выравнивать баланс кислотности. А так всячески рекомендую!

экспресс, сухие, Италия

Previous post Next post
Up